-Сережа-
( )
04/06/2014 11:52:40
Малефисента (Maleficent) 2014

Анька, я в шоке!!! Смотрела уже?



Анна Чапман
( )
04/06/2014 15:38:07
Re: Малефисента (Maleficent) 2014

будет флудом, но нет. сорьки, я с травмированной ногой маюсь, не ходила почти неделю.
я этот фильм ждала очень долго, отпишитесь по нему кто-нить, пожалуйста.
попробую на днях попасть.


rom12
( )
04/06/2014 16:36:34
Re: Малефисента (Maleficent) 2014

Весьма хороший фильм.
Тощая Джоли, отсутствие внятного сюжета, вменяемой актерской игры и особых визуальных красот почему-то не мешают этому фильму нравиться...
Может режиссер молодец, может вселенная настолько удачно выписана, что испортить ее тяжело. Но при таких на мой взгляд гигантских минусах получилось осень достойное несерьезное семейное кино.


баньши
( )
06/06/2014 11:28:33
Re: Малефисента (Maleficent) 2014

Цитата:

отсутствие внятного сюжета



"Спящую красавицу" ещё ни кто не отменил...
А уколы (в 16 лет) об веретено - вообще классика жанра...

ИМХО фильм чистая сказка. Идти без ребёнка смысла нет.
Хоть фильм ОЧЕНЬ красив и фантастически прорисован, сюжет настолько избит, что высидеть до конца сложно.


baxelf
( )
06/06/2014 16:30:39
Re: Малефисента (Maleficent) 2014

а меня вот Анжелина Джоули не вставляет ни разу, ну вот нисколечки. Сколько ни заставлял себя посмотреть Томб Райдера, полностью так и не посмотрел, и вообще все фильмы с ней мимо, что-то пытался посмотреть даже вспомнить не могу, из запомнившегося только Солт (и то подглядел в википедии фильмографию),....

Невротик
( )
07/06/2014 10:15:40
Re: Малефисента (Maleficent) 2014

Цитата:

а меня вот Анжелина Джоули не вставляет ни разу, ну вот нисколечки ....



То же самое. Странное дело - объективно она очень красивая,губы красивые, глаза, фигура и т.п. Но с точти зрения "сексуального магнетизма" - ноль. Слвершенно не притягивает..
Вот Моника Беллучи - другое дело - например, сыграла минутную роль во 2-й Матрице - и уже волнует воображение, магнетический взгляд, движение, полуулыбка.. .
А Анжелина Джоли - ну никак. Объяснить это сложно.


Анна Чапман
( )
11/06/2014 23:07:33
Малефисента - Maleficent 3D (2014) +

http://www.kinopoisk.ru/film/496849/

Цитата:

Аннотация.

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.






я снова в строю, нога почти в целости.

это просто жесть, а не сказка. всю сказку испохабили отсебятиной. фильм красивый, но полнейшая ахинея, вроде бы и сценаристы те, кто работал с мультами "Король лев", "Мулан", "Красавица и чудовище", однозначно оригинальный вариант полностью изгажен, если бы фильм позиционировался как самостоятельный, то дело было другое, а так, в топку. в википедии вообще пишется, что это римейк, они походу совсем ипанулись, крышняк сорван окончательно, какой это может быть римейк?! песдетс.

история начинается изначально с бреда, какие два королевства? чо курила сценаристка, когда придумывала эту чушь? сказ про короля, который поматросил фею и бросил ее, а она начала мстить, млять, и это сказка? в общем дело было так: повествование начинается с небольшой предыстории, мол маленькая фея по имени Малефисента, была как ангел, но с рогами, куй с ними с рогами-то, но крылья какого-то черта как у гарпии? ипать-колотить, ересь какая-то эта фея живет на сказочных болотах, где только она человекоподобная, уникум, кули. на эти болота забредает мальчуган по имени Стефан , маленький воришка решил поживиться сказочными алмазами. мальчик с феей знакомятся, начинают общаться, дружить, легкий петтинг без обязательств... Малефисента и правда подумала, что рогатая с огромными крыльями нахрен кому-то сдалась, вот же наивная чукотская девчонка. время идет, они взрослеют, маленькая рогатая фея превращается в злыдню страхитю с рахитом а паренек недалече убежал, тоже страшный шописец, возрастной ценз стоит +12, подростки же от увиденных персонажей навсегда заиками останутся алчный король должен вот-вот откинуть тапки белые или чо там у рыцарей на ногах решил собрать околокроватное вече среди своих подданных и попросил отомстить за короля, ну и его слуга Стефан решил выипнуться, кули, ведь на кону трон и дочь короля ну и по старой дружбе, встретился Стефан с Малефисентой, усыпил, обрубил крылья( Джоли не в первой, сиськи уже отрезала, а крылья пох), привез их королю и умостил свой зад на трон... обманутая фея напялила на себя готический костюм от Роберто Кавалли с косыночкой под рептилию все в стиле БДСМ и пошла вразнос пока она вынашивала план мести, аккурат у новоявленного короля и его жены родилась дочь Аврора, явившись на крестины эта хамка прокляла дочь короля, напророчила ей куйни, Ванга, йопта. малютку с добрыми феями-крестными сослали в ссылку на 16 лет в лес, ибо некуй феи ни черта не умеют, периодически пытались Аврору подсадить на сыроедение - овощи, насекомые, ну а чо, в Голливуде модная фишка, почему бы и нет. но прислужник Малефисенты - ворон подкармливал малышку, да и сама злыдня контролировала процесс воспитания юной принцессы, сердце ее оттаяло и она прониклась к милой барышне любовью и попыталась отменить свое заклятье, но увы, все попытки тщетны... в день шестнадцатилетия Аврора прокалывает палец иглой от веретена и засыпает, но ведь какая же она удачливая, загодя познакомилась с принцем, который может разрушить чары рахитной рогатки, но не тут-то было, на пути доставки принца(этот малолетний гандошка все время дрых, прям как Медвед ) к кровати спящей принцессы встает совсем чумной король, спятивший окончательно, так хотел отомстить бывшей, что ему было покуй на дочь родную а Малефисента в сражении была прямо как муж ее, Бред который Питт в самом лучшем своем блокбастере. круче только яйца. поцелуй истинной любви от злой и рогатой героини Джоли ожививший Аврору, млять, сбылась мечта Анджелины, бисексуалка хренова и весь этот треш и угар оканчивается хеппи-эндом... из нормальной сказки, сделали байду. в 3D это все смотрится еще эпичнее.

по героям проходиться не хочу, отметить никого не могу.

продолжительность фильма - 97 минут. очень много воды, но затянут сильно.

моя оценка 3 из 10. за работу декораторов и за БДСМный костюмчик от Кавалли для анорексичной Джоли.