pumka
( )
21/01/2015 19:17:57
"Налево от лифта". Самый смешной фильм, который я видел

http://www.kinopoisk.ru/film/21378/

"Робкий Ян и темпераментный Борис — художники, живущие по соседству. Ян влюбляется на вернисаже в прелестную замужнюю блондинку и приглашает ее к себе…

А Борис на той же выставке учиняет скандал, приревновав другую красавицу Еву к кому-то из публике. Острота комедийной ситуации усиливается тем, что дверь в квартиру Бориса постоянно захлопывается от сквозняков.

И полуобнаженная Ева вынуждена искать убежища в… квартире Яна, который в это же время ждет свою избранницу. Две парочки и дверь вступают в истерически смешные приключения…"

Много раз смотрел, каждый раз очень смешно. Как советские комедии вроде "Джентльменов удачи"


Karavajale
( )
21/01/2015 22:38:13
Re: "Налево от лифта". Самый смешной фильм, который я видел

Не хилый вы нафталинчик откопали.
 Тем не менее плюсанусь - фильмец хороший, как и почти все комедии с Пьером Ришаром. Вообще мои самые любимые комедии французские.


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/01/2015 00:27:10
Ришар рулез, ага +

Для меня его присутствие в списке исполнителей было как "знак качества". Помню, глядя кено емнип Не упускай из виду ржал так, что реально начало не хватать воздуха, плюс в очередном пароКСизме ржача стукнулся лицом об собственное колено хорошо, мы в кено на первом ряду сидели

Но вообще мой любимый его фильм - это, конечно, Игрушка (1976г)...а поздних его работ как-то даже и не видел...а ведь он живой ещё...


Karavajale
( )
22/01/2015 14:05:29
Re: Ришар рулез, ага +

Цитата:


Но вообще мой любимый его фильм - это, конечно, Игрушка (1976г)


Нееее, мой любимый - Укол зонтиком.
Цитата:

 а поздних его работ как-то даже и не видел...а ведь он живой ещё...


Он одно время на всякие драмы переключился, из поздних (ну как поздних? 10 лет уж прошло) мне понравился фильм "Кактус", он там небольшую роль играет, но все равно поржать можно.


nim1981
( )
22/01/2015 15:34:08
Re: Ришар рулез, ага +

Цитата:



Но вообще мой любимый его фильм - это, конечно, Игрушка (1976г)...



Это же совсем не комедия


DEK22
( )
22/01/2015 16:41:09
+100500

Да, французские фильмы хороши...
Комедии: тот же Жерар Филип (фанфан-тюльпан), Жан Маре и Луи де Фюнес (Фантомас и т.д.), Ришар и Депардье (Невезучие и пр.), Бельмондо (Великолепный...), Жан Рено и т.д. и т.п.

А сколько хороших серьезных фильмов, мне очень нравятся: "Профессионал", "Её звали Никита", "Леон"...
Можно много перечислять. Французский кинематограф мне ближе, нежели Голливуд и юмор более тонкий.


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/01/2015 23:59:53
Re: Ришар рулез, ага +

Цитата:

Цитата:



Но вообще мой любимый его фильм - это, конечно, Игрушка (1976г)...



Это же совсем не комедия



Ну да... там такой смех - сквозь слёзы... а йа жеж типа мазохист


stepol
( )
23/01/2015 16:18:53
Re: Респект, обязательно пересмотрю

вообще конечно, французские фильмы - рулезззззззз !!!!