Vantala
( )
17/01/2002 13:59:52
"Властелин колец" в формате avi (+)

Вот тут можно скачать "Властелина колец". Тока предупреждаю, 700 мегабайт - это вам не кот чихнул!!


Вых
( )
17/01/2002 14:29:20
А подробнее?????

Как я понимаю - это конвертированная DVD-запись с ужудшением качества, специально по размеру подогнанная под 700-Мбайтный CD.
Какое там разрешение? С переводом или без?
Или мне самому придется качать и затем здесь народ информировать?


Lemmy
( )
17/01/2002 14:39:08
Re: Я думаю, что это(+)

DivX или Mpeg4 как кому привычней называть этот формат.
Так как DVD еще не выходил, это либо экранка, либо с мастер-тейпа, в последнем случае качество сравнимо с видео-кассетой после второй или третьей перезаписи.
При сжимании фильма длительностью больше двух часов на 700 Мб качество явно лучше не становится...
И вероятно без перевода...
А, вообще, лучше дождаться в кинотеатре, скоро уже...


Vantala
( )
17/01/2002 14:52:10
Согласен.. (+)

А сам подробнее сказать не могу, потому как 700 метров перетащить через корпоративную сеть я пока не решился!

basik
( )
17/01/2002 15:46:17
Re: Согласен.. (+)

Если хотите, я сегодня могу на работе на ночь поставить, а потом на сидюк скинуть.

Вых
( )
17/01/2002 16:02:37
Было бы здорово!

Особенно, если выделенка у тебя оплачивается "добрым дядей" работодателем... а то лично мне подобный траффик обойдется почитай в стоимость легального DVD, и получить за эти бабки копию экранки, загнанную через видак в комп было бы просто обидно

basik
( )
19/01/2002 01:52:08
Re: Согласен.. (+)

Фильм не дублированный. Качество довольно-таки поганое. Поскольку сам уже не первый год занимаюсь видео монтажом, могу сказать, что лепили на скорую руку. Согласен с ВЫХом, действительно подгоняли под формат CD-диска. В некоторых местах звук плывет. В принципе смотреть можно, если развертывать картинку не во весь экран монитора. И все-таки!!! Включил посмотреть кусочек, ни фига не понял, так как слабо секу в английском языке, но какой же красивый фильм, какие съемки, компьютерная графика просто великолепна. Представляю, как будет смотреться этот фильм в DVD-формате с полным звуком.

Вых
( )
21/01/2002 15:53:11
А у меня каменный цветок не выходит

Сегодня утром уважаемый basik передал мне диск с "Властелином", но запустить его ни на одном компьютере в моем офисе не получилось
Ни в "Универсальном проигрывателе" Windows 98-2000 (хотя avi-шный формат он должен читать) не смотря на загрузку с Microsoft-овского сайта найболее свежего его апдейта, ни в RealPlayer-е.
Пишет "не могу найти кодер".

Готов принести диск в среду на ужин и передать любому заинтересованному для дальнейших эКСкрементов...


Фима
( )
21/01/2002 16:19:31
Может так цветок выйдет?(+)

Скачай кодек, например отсюда http://www.3dnews.ru/download/drivers/divx-codec/.
Инсталлируй, перезагрузи комп.
Та же байда была, помогла вышеназванная процедура.


Vantala
( )
21/01/2002 17:19:47
Не получится из инета - скажи, у меня есть под рукой (-)