MegaHonj
( )
10/12/2006 00:16:25
фильм Дежа вю

Агент ФБР Даг Карлин (Дензел Вашингтон) , расследует обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Как смышленого парнишку - его привлекают к просмотру на суперкомпютерах обработаных объемных видеозаписей, сделанных накануне взрыва, чтобы найти хоть какую зацепку. По ходу просмотра Даг сознает, что это не видеозаписи, а окно в прошлое. Хоть дело закрыто после поимки взрывника, агент тайком подбивает сисадмина переправить его на 4 дна назад, чтобы спасти приглянувшуюся деуку и заодно 540 пассажиров парома.
Фильм неплохой- выйдет ДВДрип -гляну еще раз
ЗЫ- ну наконец то я первым написАл про фильм


Петров-Водкин 69
( )
10/12/2006 07:00:31
А что так мелко?

Надо было отправить в прошлое лет на 25 например меня

Я бы подошел к нищему студенту Билли Гейтсу,типа ,парень, вот тебе 10 штук баков ,и бизнес пополам! ты по мозгам шарь,а я буду заниматься оргвопросами

А если серьёзно,то любой финансист,знай что будет заранее за 4 дня,или мог бы вернуться в прошлое на 4 дня, мог бы (имея всего 1 доллар)за эти четыре дня заработать как минимум миллиард баксов, а может и 100 миллиардов баксов

Но это наказывается во всех странах,кроме России - как минимум 10 лет тюрьмы и конфискацией имущества

Нашим финансистам перед дефолтом 1998 года как-то удалось узнать за 4 дня,что будет дальше?


MegaHonj
( )
10/12/2006 14:44:35
Re: А что так мелко?

машина времени по сюжету фильма несовершенна- попасть в прошлое можно только ровно на 96 часов назад считая с момента настоящего. Да и что вы все про деньги да деньги.

коллега
( )
17/12/2006 00:30:31
Re: отличный фильм(+)

очень понравился

Jackpot
( )
19/12/2006 04:03:22
Re: фильм Дежа вю

Фильм ОЧЕНЬ понравился!!! Давно такого удовольствия от просмотра в кинотеатре не получал. Тони Скот еще раз продемонстрировал, что умеет снимать качественные, крепкие боевики. Фильм держит в напряжении от начала и до конца. Сюжет сведен филигранно. Хоть и показывают явную фантастику, но совершенно это глаз и мозг не режет. Игра Дензиела Вашингтона выше всяких похвал. Операторская работа замечательная, фирменный скотовский "рваный" монтаж тут к месту и очень качественный.
Безумно понравилась погоня за убийцей на Хаммере, когда показывают прошлое и настоящее.

Вердикт - смотреть обязательно! Фильм на 5+


Wowik
( )
19/12/2006 11:39:39
Re: не впечатлил

мне кажется "Час расплаты", который вышел год-полтора назад на порядок лучше и интересней...А так кинцо на раз ИМХО

Mimin
( )
19/12/2006 11:56:40
Re: не впечатлил

а по моему те же яйца тока в профиль
имею в виду Пункты назначения, там в будущее тут в прошлое

Дежавю с Полаком однозначно круче


Карабас Барабас
( )
21/12/2006 23:52:30
Хороший фильм...

снял хороший режиссер ,а хороший актер сыграл главную роль,написанную хорошим сценаристом и, хороший продюссер сделал для всех них хорошие деньги....

xerox
( )
10/03/2007 00:09:20
Re: Хороший фильм! есть смысл |-|

---

Elver
( )
25/04/2007 01:12:34
Re: фильм Дежа вю

Цитата:

Фильм ОЧЕНЬ понравился!!! Давно такого удовольствия от просмотра в кинотеатре не получал. Тони Скот еще раз продемонстрировал, что умеет снимать качественные, крепкие боевики. Фильм держит в напряжении от начала и до конца. Сюжет сведен филигранно. Хоть и показывают явную фантастику, но совершенно это глаз и мозг не режет. Игра Дензиела Вашингтона выше всяких похвал. Операторская работа замечательная, фирменный скотовский "рваный" монтаж тут к месту и очень качественный.
Безумно понравилась погоня за убийцей на Хаммере, когда показывают прошлое и настоящее.

Вердикт - смотреть обязательно! Фильм на 5+


Наконец-то добрался до фильма и... рад, что посмотрел. С удовольствием подпишусь под каждым словом. Из последне просмотренного настолько впечатлил только "Престиж", да финальный танец девчонки из "Маленькая мисс счастье", который напрочь перевернул фильм, превратив его в шедевр.

Главная героиня из "Дежа Вю" неумолимо напоминает то Дженнифер Лопез, то Хэлли Берри, что лишь усиливает эффект deja vu. Вашингтон и Кавизел (да-да, тот самый Иисус Христос) - браво! Тони Скотт в моих глазах полностью оправдан после позорного "Домино". И хотя постоянно чувствуется волосатая рука Брукхаймера - в замедленных кадрах, вертолетах над водой, героической музыке, но даже этот весь Армагеддон смотриццо "на ура". Must see.

Цитата:

Операторская работа замечательная, фирменный скотовский "рваный" монтаж тут к месту и очень качественный.


Этот рваный монтаж в семье Скоттов - видимо нечто семейное