Maxximus
( )
05/02/2007 14:03:52
Кровавый Алмаз

Настоятельно рекомендую к просмотру. Ди Каприо мужает на глазах. Фильм очень динамичный, без размытых отвлечений на лирику и достаточно жесткий. История добычи и контрабанды алмазов в Сьерра-Леоне на фоне гражданской войны. Не пожалел ни минуты что посмотрел.
P.S. блин, не посмотрел что до меня уже небольшая рецензия была. тут
ну да ладно, это только подчеркивает что фильм стоит посмотреть.


Desperado
( )
06/02/2007 11:08:18
Re: Кровавый Алмаз

Мне тожы филь показался зачотным
тока концофка не особо понравилась Ну не люблю я хэппи энды. Ну нифига не жызненно Штобы такой цыник да вдруг добровольно решил падохнуть ради каково-то там афросьерралионца Не верю (с)
Короче фильм ИХО хороший концофка сопливая


коллега
( )
08/02/2007 12:04:46
Re: фильм неплохой, но..(+)

слегка затянут, особенно в конце - можно было бы сделать его минут на 10-15 короче, смотрелся бы легче
ДиКаприч молоток - в последнее время радует
По сюжету фильма очень напоминало "12 стульев" - особенно когда садились в журналисткий автобус и честный африкос не хотел выдавать себя за оператора - сразу вспомнились слова О.Бендера - "вы посмотрите на него, я его пою, кормлю, а он встает в пятую позицию..." Ну и еще подобных моментов немало было
Я б фильму четверку поставил бы - позырить можно, но не так чтоб уж совсем зацепило(как к примеру теже "отступники")


Мерзавка
( )
10/02/2007 01:40:21
Re: Кровавый Алмаз

Ди Каприо неплох, но, конечно, не такой экспрессивный, как в "Отступниках". Все лучше и лучше играет самого себя - злого психованного мальчика. Баклажан (Джимон Хансу) - так просто зачОтный (в "Гладиаторе" весело отжигал, если кто не помнит). Но главное - виды Африки там умопомрачительные.

Ну а про концовку и без меня все сказали.

Цитата:

Штобы такой цыник да вдруг добровольно решил падохнуть ради каково-то там афросьерралионца Не верю(с)




Совершенно согласна. Не достоверно все это. И затянуто безумно.

ХЕРМоржовый
( )
12/02/2007 10:28:53
Re: Кровавый Алмаз

Согласен. Фильм очень даже неплох. Молодого Ди Каприо терпеть не мог, но щас с каждым фильмом он мне нравится все больше.
Ну и конечно благородный жест Ди Каприо в концовке явно не в тему.


friend
( )
12/02/2007 23:57:05
затянутый,но смотреть можно

и тем более,умирающий ДЭ каприо... эээээээто что-то для голливуда
твёрдая 4


отшельник
( )
14/02/2007 11:48:48
Re: Кровавый Алмаз

согласен, Ди Каприо взрослеет и становится интереснее.
Почему никто не сказал о съёмках Африки? Я в восторге, завораживает