анал-ИТ-шник
( )
04/04/2008 08:54:17
Фильм "99 франков"

Краткое содержание: молодой, но уже преуспевающий креативщик крутого рекламного агентства живёт сначала как все люди его круга, а потом вдруг вроде как прозревает, посылает всё нах и уезжает "в глушь, в Саратов".

Впечатление: на редкость омерзительное. Когда в конце увидел, что по роману Бегбедера, понял, почему. Прочёл две его книги (даже названия не отложились в памяти, редкостная псевдоинтеллектуальная бредятина). Фильм - как клип, с кучей модно скомпаннованых кадров, основная мысль настолько мелкая и обывательская (при том, что подана как откровение свыше!), концовка абсолютно предсказуема, хотя наверняка они думали, что пипец как оригинально всё замутили. Короче, я всё больше понимаю, почему Францию так имеют во все щели гатсарбайтеры арабы и негры - если белое население там такое, как этот рефлексирующий эстетствующий кретин, и Бегбедер и вправду там читаем, то странно, как там белые ещё что-то представляют. Вообще французское кино никак не пройдёт затяжной период упадка: все жанры какие-то недоделанные - что боевики, что мелодрамы, что вот такое не пойми что...



Wowik
( )
04/04/2008 11:13:48
Re:Кокаиновые бредни

но посмотреть считаю нужно....

Инфернальный
( )
04/04/2008 12:55:33
Re: Фильм "99 франков"

Цитата:

 Короче, я всё больше понимаю, почему Францию так имеют во все щели гатсарбайтеры арабы и негры - если белое население там такое, как этот рефлексирующий эстетствующий кретин, и Бегбедер и вправду там читаем, то странно, как там белые ещё что-то представляют. Вообще французское кино никак не пройдёт затяжной период упадка: все жанры какие-то недоделанные - что боевики, что мелодрамы, что вот такое не пойми что...


Хм, а чем Россия лучше? И в частности, Москва? Такая же фуйня!


 


Единственное отличие - у нас в отличие от них   на улицах полно симпотных баб, которые дают... А то бы завыл от тоски!


 



Приблатненный
( )
04/04/2008 13:08:26
Re: Фильм "99 франков"

да, действительно муйня. Представте себе, эти французы возобнили себе, что диктуют всему миру моду, вкусы и прочее и мерзко это фсе

анал-ИТ-шник
( )
04/04/2008 14:14:43
Re: Фильм "99 франков"

Цитата:

Хм, а чем Россия лучше? И в частности, Москва? Такая же фуйня!

 


Да хотя бы тем, что этой параноидальной политкорректности у нас поменьше. А самое главное, что я как-то больше привык к тому французскому кино, которое было впереди планеты всей, причём что комедии, что мелодрамы, что даже боевики/детективы. А сейчас - полное гавно. Только наше киноиндустрия так же успела быстро деградировать, но нам хоть простительно - у нас всякие перестройки и переходы на капиталистические рельсы были.



анал-ИТ-шник
( )
04/04/2008 14:16:49
Re:Кокаиновые бредни

"На игле" - тоже бредни (правда, другого замеса ), но он всё -же другой, гораздо сильнее впечатление оставил.



Инфернальный
( )
05/04/2008 05:25:39
Не 3,14зди

чем это негры и арабы во Франции отличаются от наших кавказцев? И ваши московские власти что не ведут себя политкоректно?

ЖЫрный Ачкарик
( )
05/04/2008 12:54:56
Кино ни сматрел +

и нибуду - а книгу четал (и рекламщеги знакомые четали - ржали). И ещё какую-то его хрень четал - про модную тусоффку. Асчусчение такое, что ихние гламурные кокаинщики и наши гламурные кокаинщики - ягоды одного поля. Но Бегбедер успел первым, так што Минаев вторичен (по настрою в первую очередь), какую бы пургу он не прогонял. Впрочем, я уверен, что и до Бегбедера был кто-то ещё... "иные говорят - смотри, вот это новое, но и это уже было"(с)

Обоим аффторам желаю на все заработанные бабки купить чудеснага белага порошка, слопать его весь разом и описывать наплывающие глюки, пока рука в силах будет держать перо (это такая разновидность "убитьсебяапстену").



crazysm
( )
05/04/2008 13:28:18
Бан в Искусстве14 дней за флуд и флейм.-

пых