FLEXXX
( )
03/10/2003 19:27:31
Кино "Однажды в Мексике"("Десперадо-2")(+)

Был мною куплен на Горбушке за 200р.

Собственно о самом фильме.РАЗОЧАРОВАНИЕ.Именно так,разочарование и ничего практически более.В отличие от первого фильма практически полное отсутствие юмора.Непонятно зачем приплетённая политика(попытка убить президента Мексики каким то там Картес(з)ом).Салма Хаек мелькает местами.Пальба правда достойная,но этого достаточно было и у Джона Ву в его ранних творениях(а-ля "Пуля в башке")Фильм не вытаскивают ни Бандерас,ни Денис Трейо(почему то опять живой),ни Уильям Дефо,ни Джонни Депп,ни Микки Рурк,ни тем более Энрике Иглесиас.Во время просмотра неоднократно ловил себя на мысли-"когда же он кончится уже!".Вообщем куда скатился Родригес мне лично непонятно.Не советую.....


Vantala
( )
07/10/2003 16:13:30
А я вот могу рекомендовать его +

Но только отдельным гражданам :

- кто любит Бандераса (его там много )
- кто любит Деппа (его там тоже есть)
- кто не любит Деппа (глазки-то ему тю-тю.. выкололи )
- кому нравится Сальма Хайек (хотя секса нет )
- кто тащится по мексиканцам (их там просто завались; я думаю, все мексиканцы только пьют текилу, трахаются с тётьками и стреляют друг в друга. А! Еще - когда состарятся - делают гитары клёвые! )
- малолетним девочкам рекомендуется по случаю Ху.Игл-са.

А сам фильм - таки-да - неудачный. Просто набор актеров. Неплохих.


Lamb
( )
11/11/2003 12:46:23
Йа навернайе нифиха не панимайу (+)

Но мне фильм не просто понравился - вызвал искренний душевный восторг! ИМХО продолжение совсем не хуже оригинала - Desperado - только режиссерские акценты смещены. С потрясного монтажа на аткерскую игру. А класс остался прежний. Или даже стал чуть-чуть выше. Именно потому что главное теперь - актеры. Причем, не просто парад суперзвезд- они еще и ИГРАЮТ!

Вы меня простите, гсда, но Депп по-моему там просто гениален! И это притом, что после посмотренных накануне "Пиратов КарибКСкого моря", я думал, что лучше ему уже не сыграть. Сыграл. Ну и все остальные выше всяких похвал. Даже Микки Рурк.

Как только выйдет на лицензии - обязательно куплю картину! Смотрена будет нещщадно раз 15.

Вообще, я наверное тупой ограниченный жлоб, но меня в последнее время в щенячий восторг приводят какие-то уж совсем простые и даже лубочные вещи, если только они вкусно сделаны.

- Где твоя жена, Эль?
- Мертва!
- А где твоя дочь, Эль?
- Мертва!
- А ты сам?
- Мертв.

Ыыыыы!!! Какая шикарная сцена, какой фантастически сочный латиноамериканский лубок, но не в духе пошлых америкомиксов, а органично вырастающий из традиций великой латиноамериканской литературы XX века. Которая в свою очередь вырастает из народных латиноамериканских сказок про мачо Эля, который лежал 33 года на печи, а потом как раззудилось плечико...

А разговоры Эль Мариачи со своей мертвой мучачей как хороши! ИМХО, при всей пафосной напыщенности (что вполне в стиле всей вещи), они прекрасно выполняют свою функцию - привносят в фильм глубину, трехмерность, которой так не хватало в Desperado.

- Ну и зачем тебе все это? Чего ты хочешь достичь?
- Свободы.
- Свободы? Но это же так просто!
- НЕТ!

Одно только слово, короткое, как выстрел, и пошли титры...
Ыыыыы!

В опщем, не согласный я... Што фильм ацтойный... Весьма даже шедевральная вещщица. ИМХО


HungryDuck
( )
12/11/2003 19:38:11
Re:Штоб прийти к такому выводу (+)

похоже надо в Доминикану съездить, вкусить, так скать, от мучач под музыку мариач

Lamb
( )
13/11/2003 06:50:54
Йа думал об этом. Навернайе, так и есть (-)

---