Катарсис
( )
11/12/2009 21:39:07
Хатико-самый верный друг

Возможно баян, если так, то извиняюсь...

Профессор колледжа подбирает брошенную собаку. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает нерушимая связь. После того, как профессор умирает, будучи вдалеке от дома, собака на протяжении почти десяти лет продолжает ждать своего хозяина на одном и том же месте

Художественный фильм основанный на реальной истории.. Посмотрела этот трогательный фильм! Слезы текли по щекам, а может я такой чувствительный человек, тяжело переношу драмы в главной роли с животными, но фильм действительно добрый. Рекомендую к просмотру всем, равнодушным не оставит


Лысый_пень
( )
12/12/2009 12:09:30
Re: Хатико-самый верный друг

Историй про верность собак множество.
В Тольятти, по-моему, памятник собаке поставили, за верность.


Маршал Тито
( )
14/12/2009 12:46:31
Re: Хатико-самый верный друг

Цитата:

В Тольятти, по-моему, памятник собаке поставили, за верность.



Хатико тоже поставили памятник, на станции где он ждал прфессора 9 лет.
Хороший фильм, но "Марли и я" меня больше зацепил... мож потому что я Гира не люблю ?


Катарсис
( )
14/12/2009 14:08:42
Re: Хатико-самый верный друг

Цитата:

но "Марли и я" меня больше зацепил...


не слышала о таком...Спасибо седня же и посмотрю.. Уж очень такие фильмы влияют на переосмысление некоторых сторон нашей жизни, но это мое мнение...

Маршал Тито
( )
14/12/2009 15:33:52
Re: Хатико-самый верный друг

Цитата:

не слышала о таком...Спасибо седня же и посмотрю



Платочками запасись, у меня жена с дочкой рыдали в голос


manofwar
( )
14/12/2009 16:16:42
Re: Хатико-самый верный друг

а у меня дома Марли как-то без бури эмоций прошел, а вот когда про Хатико (кстати, в англ. транскрипции Hachiko ), так вот, когда про Хачико смотрели - ну все, дома лил водопад . даже мое суровое сердце дало слабину .
я только не понял - нафига там Гир? Ну имхо деревянный он какой-то в фильме, да и собственно, чего ему там играть-то?


Катарсис
( )
14/12/2009 16:31:11
Re: Хатико-самый верный друг

Цитата:

Ну имхо деревянный он какой-то в фильме, да и собственно, чего ему там играть-то?


против Гира нечего не имею, на мой взгляд хороший актер в любом амплуа и данной роль была им сыграна на 5, но это опять же ИМХО

Old Colt
( )
14/12/2009 19:30:40
Re: Хатико-самый верный друг

Не смотрел

В вашем пересказе очень напоминает "Белый Бим черное ухо". Кстати, и Гир чем-то напоминает молодого Тихонова