ПлутОН
( )
06/02/2010 19:53:51
Пазырил и я...

Решил и я приобщицца к образчику мировой культурки... Как-никак, а 2 мильярда доралов в прокате, это вам не Микита МихАлков со своими "Утомлёнными солнцами", не "Дозоры", и не ара-"Яйца судьбы"-мана...

На сайте кинотеатра ИмаКС бронирование билетов "временно приостановлено" ... По телефону до брони дозвоницца нереально... Попёрлись по утрянке наугад в имаКС на Ленинградке...

Сегодня, в субботу, в 08:20 утра билеты на весь день проданы ВСЕ! Есть только билеты на сеанс на 03:00 ночи. Ни хрена себе ажиотаж!!!

В 8:30 сняли с брони оставшиеся 7 билетов. Купиль. Пошли-таки на ачкастый просмотр кина в 3D или, как раньше говорили, "в стерео-кино" .

Занятно, технологично, прогрессивненько... Фильму смотришь - а-а-ахренеть! Дух захватывает от всех наворотов и спецоВЫХ эффектов... Это вам не сраный chroma key, тута компутерные тихнаЛОХии...

ВЫХодишь после кина... Блин, ХРЕНОВИНА КАКАЯ-ТО!!! НУ НАВОРОТИЛИ!!! "О чём этот фильм?! Да ни о чём!" (с) т/п "Весёлые ребята".

Асчусчения, схожие с впечатлением от просмотра всех трёх "Пиратов КариПскаго моря" и другой подобной фигни... Во время просмотра - захватывает: , после просмотра - послевкусие , как от "осетрины второй свежести"(с) - вроде поел, а чё-та не так как-то...

Музыка - "гладиатор-титаник-пираты" , язык пандорцев и шрифт титров - "властелин колец", сигурни уивер - "чужие", ну и так далее...

Моя ИМХА такая: "Аватарка" - КЛАССНАЯ киношка для детей младшего и среднего школьного возраста...

Меня в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ВОЗРАСТЕ фильмы Р.ВИКТОРОВА ("Москва-Кассиопея", "Отроки во Вселенной", и особливо "Через тернии к звёздам", цепляли НАМНОГО сильнее, чем сейчас вся эта компутерная хрень... Да и Нийя (аттач) тогда была ничо так - сеКСи...

Вопчем, если "Аватарка" сегодняшним детям нравицца, так и пусть смотрят на здравие! Главное, чтобы отечественную эстраду не слухали...


P.S. Удивила публика на сеансе. СОВЕРШЕННО не было видно/слышно постоянных посетителей кинотеатров спальных районов, а также всяких "Киностаров" и "ЛУКсоров". Никто не жрал жоп-корн с пЫвом, не ржал на весь зал, не матюкался, не орал и не курил в последних рядах... Когда в фильме возникала пауза, то тишина в зале была Т-А-К-А-Я , что мне даже почудилось, что я в зале один...

Что это было?! Гопников так фильм захватил или их отсеяла "нарядная" цена: в ИМАКС на сеанс 09:00 = 650 руксов за билет!
Тогда надо во всех кинах цены задрать - пусть быдло сидит дома и зырит кины на своих VHS-никах или DVD-юках...


P.S.S. КСта, из последних фильмов вот ЭТОТ меня реально "втыкнул", но это тоже ИМХА...