garic99
( )
11/05/2010 12:04:48
"Отставник" или пара слов о плагиате+

Вчера вечером решил посмотреть по телеку Отставника , все же Борис Галкин - актерище, эпоха можно сказать. Смотрю Отставника один (второй был позже) и не понимаю никуя... Вроде я кина не видел, но знаю не просто сюжетные ходы (что несложно), а все подробности. Думаю может по пьяни уже видал...
Ан нет! Встречайте Похищенная (в других переводах Заложница)-крепкий боевичок с Лаямом Нисомом и Фамке Янсен. Понятно, что ноги у всех от "Коммандо" с Арнольдом растут. Но здесь сюжет просто один в один. Только вместо Америки-Москва, вместо Европы Питер Когда я подсказал Галкину, чтоб он сказал дочке оставить фотоаппарат под ванной (та к и случилось), моя подруга посмотрела на меня с интересом. Когда, минут за пять я предрек смерть первого злодея под колесами авто-моя подруга решила что критические дозы алкоголя вызвали у мя дар предвиденья Но я раскрыл ей карты.
Дальше все один в один-ну только вместо европейского мента питерский кгбшник. Даже девок везут в ту же Турцию.
Правда, если европейский мент-знакомый Ниссона не мог ему помочь, то Питерский гбшник мог изначально просто отдать Внучку Галкину-и все были бы живы. Да, еще различие, у Галкина внучка, а у Ниссона дочка Очень смелый сценарный ход Американский фильм 2008 год, наш 2009. В титрах нашего ничего про римей нету. Король римейков Филипп Педросович нервно курит в углу...
Что еще сказать-Галкин Борис актер хороший и играл хорошо....