Freelance
( )
16/04/2011 12:28:49
Re: а вот, пожалуйста, Воланд вам +

Не, Жырач, аналогия с сотрудниками спецслужб тут не катит.
Совершенно согласен, что в роли разведчика Банионис органичен. Но им по специфике работы нужно быть такими. А Дьяволу маскировка не нужна абсолютно. Неважно, в каких ипостасях он может предстать в реальности. Единственное, что достоверно известно, так это запах серы.
Но в фильме должен родится убедительный образ. "Часть той силы ..."
Наверное, невозможно подобрать актера, чтоб нравился каждому. У всех свое восприятие, и канонический образ Дьявола из всех бесконечных обрывков мировой литературы у всех разный, и восприятие конкретно книги Булгакова...
Хорошим вариантом был бы никому не известный, но талантливый актер, умеющий именно играть , меняться, становится внезапно и непредсказуемо совершенно разным.
Я такого актера знаю одного - Виктора Сухорукова. Но за ним уже шлейф ролей и сложившийся образ Брата А каков Ленин был в его исполнении! Ух! А ведь это уже к Князю Тьмы очень близко

Опять таки насчет Баниониса. У меня тут на глазах ежедневно один дядечка. Лопоухий такой мужичок простецкий, к которому так и тянет обратиться с предложением "на троих". Но, однако, из тех . Что бывшими не бывают.
Но вот вообще у него не проскакивает в глазах чего-то иного. Никакой скрытой жесткости, неземной проницательности. Думаю, что он человечка закатает в бетон или сунет в чан с серной кислотой с таким же добродушно-бестолковым и добрым выражением лица
А в развитии темы Баниониса-Воланда, так еще круче контраст был в варианте Денни де Вито!
Вот Вам идеальный Воланд по Вашей версии "контрастов"