Orinda
( )
26/11/2011 14:21:28
Re: Ходячие мертвецы (The Walking Dead) 1-2 сезон +

Щас досмотрела последнюю из вышедших серий 2-го сезона - бодрая вещь! Я вообще страстно люблю зомби-муви, если они хорошо сделаны, - приятно щекочут нервы. Конечно, непревзойденным для меня как был, так и остался Рассвет мертвецов, снайдеровский ремейк классического ромеровского зомби-трэша. Но "Ходячие" не просто оправдали - они превзошли мои ожидания.
Цитата:

Пилот привлёк 5.3 млн зрителей, сделав тем самым сериал самой популярной новинкой на базовом кабеле в 2010-м году, а также самым сильным стартом для сериала за всю историю кабельного телевизионного канала «AMC».Финал первого сезона привлёк более 6 млн зрителей, 4 млн из которых были в желанной для рекламодателя возрастной группе — от 18-ти до 49-ти лет. Это сделало сериал самым успешным шоу с качественной аудиторией среди всего базового кабеля.
Премьера второго сезона установила новый рекорд с 7.3 млн зрителей и демо-рейтингом 3.7 в категории 18-49. Это сделало сериал самым популярным драматическим сериалом за всю историю базового кабеля.Сериал был номинирован как лучшая драма на премию «Гильдии сценаристов Америки». Он также был номинирован на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший телевизионный сериал — драма».Сериал также был выдвинут в шести номинациях на премию «Сатурн» выиграв награду за «Лучший кабельный сериал», а также номинирован в категориях «Лучший актёр на телевидении» (Эндрю Линкольн, «Лучшая актриса на телевидении» (Сара Уэйн Кэллис), «Лучшая актриса второго плана на телевидении» (Лори Холден), «Лучший актёр второго плана на телевидении» (Стивен Юн) и «Лучший приглашённый актёр» (Ноа Эммерих). Пилотная серия также была выдвинута в трёх номинациях на «63-й церемонии вручения Прайм-тайм премии „Эмми“».



Рекомендую ценителям жанра. Единственное нарекание - в первом сезоне к концу сюжет как-то слегка провисает, но, видимо, при съемках второго сезона это учли и вернули напряжение.