ЖЫрный Ачкарик
( )
23/04/2012 21:31:45
Re: Растеряев +

имхо, "шестёрка под законника канает"(с) Довлатов. Опрощенец, йо. "Свой парень из деревни"... а в реале - профессиональный артист из города Питера. Ну, и как у Псоя - умение любую мелодию разложить и сыграть на пресловутых "трех аккордах"(с)

ХЗ, это чисто моё имхо.

Оффтопну малость на эту тему. Надысь знакомые зазвали посмотреть легендарную розовскую пьесу "В поисках счастья" в исполнении студентов ВГИКа... так вот там есть такой эпизод, когда в кулюторную маскоффскую семью вваливаеццо нахрапистый мужичок-с-ноготок-из-деревни (быка на выставку привёз ) с сыном - здоровенным верзилой и простодушным недотёпой (ну, это я упрощаю конечно), хвалится, что купил за почти все деньги сыну новую гармошку, ну, и говорит ему: давай сыграй!

И вот тут они сделали придумку, которой не было у Розова. Парень берёт аккордеон и "эКСпромтом", "на выдохе", очень умело и грамотно, без малейшего налёта кощунственности фигачит несколько перВЫХ хорошо узнаваемых тактов ре-минорной токатты Баха... блин, оказывается, хороший аккордеон может звучать не хуже органа! я что-то прям задумался насчёт "гармонии как души русской деревни"...

Меня просто снесло...