s0x1c
( )
13/11/2012 16:26:19
Облачный атлас - Cloud Atlas (2012)

http://www.kinopoisk.ru/film/464484/

Если стоит выбор, смотреть или нет, то можно смело читать рецензии на кинопоиске, как положительные, так и отрицательные, чтобы можно было решиться или нет.

Фильм удалось посмотреть в воскресение. Сейчас решил отписаться здесь.

Сейчас фильм на 72 месте в Топ-250 на кинопоиске и 8,30 рейтинг на IMDB.

В 2006 году вышел в прокат непростой фильм Даррена Аранофски "Фонтан". Я его смотрел. Фильм тот очень сложный и понять его не просто.

Если проводить параллель, то, грубо говоря, "Облачный атлас" более длинная и дорогая версия "Фонтана" (хронометраж в два раза, бюджет в три раза).

Но это будет очень грубым сравнением. Скажем так, идея общая.

Мне Атлас понравился.

1) Просто чумовая работа гримеров. Должны будут им дать Оскара.
2) Актерский состав. Просто отличный. И играют здорово.
3) Визуальный ряд хороший. Да и землю показывают с 19 века по 24.

После просмотра есть желание прочесть книгу. И сравнить.

Забавно было смотреть на реакцию людей, после окончания фильма. Очень похоже на то, что я видел 6 лет назад после "Фонтана".

Кино интеллектуальное, но очень красивое. Все-таки смотреть на него, как на блокбастер, нельзя. Любителям поп-корма и колы будет скучно и не понятно о чем фильм. В прокате, скорее всего, провалится. Хотя должно окупиться в международном прокате. В США нет такого зрителя. Кино все-таки европейское. Но должно занять достойное место в разных рейтингах. Фильм-событие. Его надо хоть раз посмотреть.

И да, следите за татуировками в виде кометы, чтобы было проще понять. Так как актеры играют разных персонажей.





ПыСы. Перед фильм был трейлер Хоббита. Блиа, когда они запели (была версия трейлера, где гномы поют), по телу побежали мурашки. Жду, жду и снова жду. Нет сил терпеть, когда он выйдет.