Mimin
( )
22/01/2015 17:13:03
Re: Я понял, почему на Звягинцева столько...

Цитата:

Есть ещё один фильм, вообще вне каких-то моральных оценок - "Небесные жёны луговых мари" Алексея Федорченко. Полный абзац. Смотреть не советую. Ну а гневом от него пускай марийцы пылают




Это вообще смотреть невозможно после одной трети просмотра удалил накуй файл

а Левиафан могут по тв показать

Цитата:

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин считает, что фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" имеет шансы быть показанным на федеральных каналах.

"Имеет (шансы), хотя мы с вами прекрасно понимаем, что для телевидения этот фильм не рейтинговый. У него хронометраж, по-моему, свыше 2 часов, фильм достаточно тяжелый, поэтому если бы я делал сетку программирования, будучи руководителем канала, я бы "Левиафан" поставил после того, как он прошел в прокате, но это точно ночной показ", - рассказал Волин в интервью Ксении Собчак на телеканале "Дождь" в среду.

Он сказал, что не исключает, что фильм действительно будет показан на федеральных каналах.

"Не исключаю, что покажут. "Остров" (фильм Павла Лунгина - "ИФ") же показали", - отметил Волин.

Фильм "Левиафан" стал в этом году обладателем премии "Золотой глобус" и номинирован на премию "Оскар" американской киноакадемии.

Картина выйдет в прокат 5 февраля. Она представляет собой интерпретацию истории библейского персонажа Иова в условиях современной России. Съемки фильма проходили в городе Кировск и в поселке Териберка в Мурманской области. В киноленте показана семья, проживающая на берегу Баренцева моря, у которой местная власть пытается отобрать все имущество, чтобы использовать участок для своих нужд. http://www.interfax.ru/culture/419331




Батюшки не против

Цитата:

Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон (Гетя) поблагодарил Андрея Звягинцева за фильм «Левиафан».

В переписке с радиостанцией «Говорит Москва» он выразил мнение, что фильм честный, и в сюжете раскрываются жизненные проблемы страны.

«Он мне понравился. Фильм честный», - говорится в сообщении, которое поступило в редакцию радиостанции. «Мат, на который в данной ситуации ссылаются, к большому сожалению, стал нашей позорной действительностью, и в фильме его не больше, чем в жизни, чего уж тут лицемерить», - отметил митрополит.

При этом служитель церкви отметил негативное воздействие картины и неприязнь к отдельным личностям (героям фильма), в том числе, митрополиту. «Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нём указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьёзное врачевание», - добавил он.
http://top.rbc.ru/spb_sz/22/01/2015/961897.shtml