Анна Чапман
( )
15/03/2015 21:55:08
Бёрдмэн - Birdman (2014) +

http://www.kinopoisk.ru/film/722827/

Цитата:

Аннотация.

В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.






не могу сказать, что я в восторге, но и совсем дерьмом я этот фильм не назову. по сути фильм получился про реального Майкла Китона, который, к слову сказать, очень сильно постарел, что очень печально, многие его помнят по роли супергероя Бэтмена из одноименного фильма и его продолжения, он так и остался заложником одной роли. как же трагично и убийственно для хороших актеров забвение. фильм очень похож на "Рестлера" с Рурком. что в "Рестлере" Рурк играл сам себя, что тут Китон играл самого себя. Рурк после операции на сердце вернулся на ринг, чтобы умереть, тут Китон попытался совершить суицид прям на премьере своей постановки - слава любой ценой. в общем смешанные у меня ощущения. актерская игра вроде ничего, но в то же время она отвратна. хз, за что Оскара получили.

барабанщик напрягал периодически.

продолжительность фильма - 119 минут. для меня показался сильно затянутым.

моя оценка 5 из 10. из уважения к Майклу Китону.