tech
( )
06/12/2004 23:34:14
Re:я искренне изиняюсь...

"Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется...",-все именно так.Я совершенно недооценил деликатности "темы защитника отечества" и неожиданно для себя задел Ваши чувства...Поверьте,что это произошло непреднамеренно.Я приношу свои самые искренние извинения.
Возможно,мою дурацкую небрежность может как-то извинить еще то обстоятельство,что другая тема (все-таки ,по-моему,основная в фильме) "дороги в ад ,выстланной из благих намерений" мне гораздо ближе.Так получилось,что у моих очень близких родственников продолжается подобная семейная драма,напоминающая сюжет из фильма.Но в жизни куда все сложнее!Если в кино все быстро становится понятным - имеем дело с шизофреником(раздвоение личности) и особых надежд на счастливую развязку очень мало,то в жизни человек ,то здоровый и все совсем не так прямолинейно что ли...В общем,беда.
И концовка была написана не в контексте принижения темы защитника отечества,а в контексте развития взятой режиссером темы вторжения шизофреника ( жертвы войны,но тем не менее все-таки шизофреника) в нормальную здоровую семью.И здесь я не вижу ничего интересного и нового.Была масса классических фильмов как по вьетнамской теме(например,"Таксист" с Р. де Ниро),так и шедевров по чисто шизоидной тематике(например,"Крушение" с М.Дугласом или "Пролетая над гнездом кукушки" с Николсоном).Что нам такого нового показал В.Тодоровский?К сожалению,ничего.
Я еще раз приношу извинения.Я начал с очень известных пушкинских строк и закончу не столь известным продолжением:"...но нам прощение дается,как нам дается благодать."

Надеюсь на понимание,Tech.