tech
( )
21/12/2004 22:00:49
Re: О!Это мне понравилось!...+

В ответ на:

На мой взгляд, верное решение было поместить Павлика в психушку. Да, там очень плохо, там совсем сумасшедшие психи.. Но парень был опасен для себя и для общества. Это уже 2 показания для помещения в больницу. Если Павлик все-таки шизофреник, его можно было бы контролировать с помощью лекарств. Если его паранойя развилась на почве органического поражения головного мозга - тем более надо лечить, был бы шанс у парня вернуться к нормальной жизни, хотя, возможно, не так что бы надолго...




Можно с удовлетворением констатировать полный консенсус мнений.

В ответ на:

Почему папа не отдал Павлика в психушку? Я думаю, потому что уже признал его, воспринял всерьез, в какой-то момент даже поверил в его паранойю, как бы "заразился". Дальше - как снежный ком: неадекват нарастал, папа отказывался это видеть.




Не совсем понимаю что такое "поверил в его паранойю".У меня другое объяснение поведения папы,но по сути абсолютно верно.Причем,когда уже увидел и попытался прервать их отношения(помните,он вывез Павлика и дал ему денег-т.е. плвел себя,вообще говоря,как последний подонок) известные обстоятельства вновь свели их вместе и здесь опять папа проявил редкостное слюнтяйство - попытался жить дальше,будто бы ничего и не произошло.Вследствие чего едва не произошло еще большей трагедии.Все это классическая иллюстрация того,когда "доброта хуже воровства".

Про "заказ человека-заказ общества" намеренно ничего не отвечаю,поскольку тема явно не в раздел,да и публично на подобные темы не высказываюсь.Только приватно и шепотом .Тем не менее Ваша профессиональная позиция не может не вызывать уважения и даже восхищения.

P.S.Ваше "спасибо" Телепузику меня просто тронуло,но ,кажется,никаких вопросов я не задавал...