Orinda
( )
11/04/2005 13:56:32
типа, небольшой офф про Экслера +

под словами которого ты подписался.
Я Экслера недолюбливаю за его рецензии.. То есть, когда он пишет про всякие ляпы и мувимистейкс, то это прикольно читать. Я вот, например, очень люблю фильм "Скала". Отличный экшен. Но я легко подписываюсь под тем, что в фильме такое кошмарное количество клюквы на каждый квадратный сантиметр пленки, что при пересказе сюжета можно ржать до коликов. Но при этом, я вполне допускаю, что фильм может нравиться потому что он захватывающий, не нудный и отлично снят.

И вот когда Экслер начинает рассуждать о художественных достоинствах того или иного фильма, меня начинает просто мерзостно мутить. И это несмотря на то, что Экслер постоянно оговаривается, что это субьективно, что это его личное мнение. Все равно кажется, что это такой гнусно попердывающий псевдокритик, который брызжет слюной по поводу любого более или менее нормального смотрибельного фильма.

Но, как ни странно, когда он пишет хорошие рецензии, то эти самые хорошие рецензии достаются на долю отличных фильмов. Ну, пожалуй, за исключением "Сбежавшей невесты", которую он похвалил, а мне показалось, что это редкостное гэ. Зато "Цвет денег" и "Четыре свадьбы.." я тоже люблю.

Все ИМХО.