Orinda
( )
03/10/2005 12:32:41
давайте +

не сравнивать, а говорить о сути вещей.
То, что Вы были в армии - это очень похвально.
Я почему спросила.. я вот когда фильм о войне вижу - я всегда пытаюсь узнать у людей, которые были на войне, что их в этом фильме зацепило. При этом я всегда понимаю, что расскажут мне не все. Потому что об этом обычно не рассказывают... женщинам, даже очень близким. Не для них это. Это только для мужчин. Но тем не менее уловить что-то можно, если правильно сенсоры настроить. И всегда обычно понимаешь - то это или не то. И если фильм - не то, то по настроению собеседника понимаешь - его это не зацепило.
О 9-й роте говорила со своим спутником и со своим отчимом. Отчим был в Афгане. Отчим на мой вопрос улыбнулся и посмотрел куда-то в строну. Мне и этого было достаточно.

А уж если Вы заговорили о фильмах со схожей тематикой - вот я Вас и спросила про "Охотника на оленей"..
Что же касается "Апокалипсиса"... для меня этот фильм идет, так сказать, вне программы..

Просто, ИМХО, Вы меня не очень правильно поняли. Вы вполне можете утверждать, что лично Вам фильм не понравился. Но Вы же говорите не так. Вы говорите, что у нормального фильма должны быть составляющие.. элементы жанра и композиции. А я говорю о том, что могу назвать десятки фильмов, которые лишены всего этого, но тем не менее заслуженно считаются шедеврами синематографа.

Не стану продолжать спор с Вами. Дабы не подрывать в Вас святую веру в мой хороший вкус