Diggerr
( )
13/02/2007 15:05:36
к/ф "Пушкин. Последняя дуэль"

САЙТ ФИЛЬМА

В субботу вечером показали по РТР... Не знаю кому как, а мне фильм понравился, хотя и не люблю вездесущего однопланового Безрукого...

Но фильм сделан зело крепко! Режиссёрская работа Н.Бондарчушки - неплохо. Операторская работа Марии СОЛОВЬЁВОЙ - 5 баллов адназначна! Вот и скажи потом, что баба не может быть хорошим оператором или это не баба...

Игра актёров В.Сухорукова (Галахов), А.Ильина (Данзас), Б.Плотникова (Дубельт), С.Никоненко (Козлов) просто СУПЕР-Р-Р!!!

Дантес?! Ни похож ни разу... Дантес был высоким и худощавым, а здесь какого-то совсем уж голубца изобразили... Он, конечно, может и был любовничком барона Геккерена , но зачем же портретное сходство-то ломать?! Сохранились же и воспоминания современников и портреты того времени...

Кстати, исторически получается, хотя это в общем-то известный факт, что ГОЛУБЦЫ ещё и "солнце русской поэзии" закатили... Одно слово - 3,14дарасы!

Очень заинтересовала одна сцена в фильме, когда Бенкендорф приносит Николаю-I список "заговорщиков" против Пушкина: "Граф..., Князь... Да здесь все?! - Да, Ваше величество! Не хватает только меня и... Вас!".

Это как же надо было "насолить" всему Высшему обществу того времени, чтобы Пушкина, который, кстати, не имел никаких дворянских титулов, но был допущен в высшее общество, Т-А-К невзлюбили...

Вобщем, фильм классный! Кто не смотрел - рекомендую!