ПлутОН
( )
27/10/2008 12:52:37
А вот и ни фига!

Цитата:

Фильм типа исторический, но, такую кучу ляпов, молчу уж про флот, но даже биография Колчака просто мягко выражаясь неточна.



Крейзыч! Фильм НЕ исторический и не про войнушку, а пицотпроцентная МЕЛОДРАМА по мотивам жизни неких исторических персонажей!

Как хорошо пишет автор в приведённой тобой сцылке :
Цитата:

Всё вышеперечисленное, это лишь первые 38 минут 123-минутной ленты. На 38-й минуте я сломался и, успешно справившись с рецидивом собственной занудливости, стал просто смотреть фильм.



А то там и дальше можно было много чего "накопать", а на фига?!

Цитата:

Хотя сам фильм для обывателя не отягощенного знанием истории вполне ничего....



Так он для этого зрителя и делался - масскульт, шоубиз, ойо! Я ж так и напЕсал: "не вдаваясь в подробности и тонкости" , а так-то докопацца там МНОГО до чего есть...
Цитата:

голллывуд входит в наше сознание.



ИМЕННО!
Цитата:

Хабенский никакой.....Бзруков статист.



Нисагласен! Хабенский как раз ничо так, а Безруков - так он и в Африке - БЕЗруков... Лиза Боярская "глазаме делает ТАК: У-У-У! АМОР !" (с)
И скажите спасибо, что в роли А.В.Тимирёвой была не Кс.Собчак, Анфиса Чехова или Анка Семенович...

Финал - калькированная жесть с "Титаника"! Федя Боднарчук в роли "Папы"...

И тем не менее, ессьно, не ожидая шедевра - понравилось, блин, времени/денюх не пожалел, а ещё мне два фирмоВЫХ коробкА спичек в придачу к билету дали - всё не зря сходил!

P.S. Любителям делить гражданскую войну на красно/белых - успокойтесь - БЕСПОЛЕЗНЯК, да и поздно уже! Там все хорошо отметились-отминетились!
Одни сначала страну просрали, потом начали пытаться отобрать её взад, а другие строили, строили и наконец построили! Смотрим кругом и удивляемся...

Обсуждать кровавого царя, совецку власть, кровавую гебню и дефолты с кризисами - плиз в другую ветку!