disco_72
( )
05/01/2009 13:53:11
А что, "Стиляг" никто еще не посмотрел?+

Я вот посмотрел.

Во-перВЫХ, это оказывается мюзикл. Что? Вы знали? А я вот нет. То ли в рекламе фильма об этом вообще ничего не говорилось, то ли я просто внимания не обратил...Должен сказать, мюзиклы ненавижу с детства. Помню, еще на новогодних "ёлках" дико раздражался, когда Дед Мороз или Баба Яга, говорившие до этого вполне спокойно и внятно, вдруг начинали орать нечеловеческими голосами...

Ну, вообщем, мюзикл. С элементами трагикомедии.

Действие фильма происходит в 1955 году. Главный герой - комсомолец по имени Мэлс (Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин), участвуя в очередной облаве на стиляг, вдруг влюбляется в одну из...э-э-э...как правильно сказать? ну, пусть будет стиляжек. И тут же, не моргнув глазом, переходит в стан противника. Великая сила любви, значит. Ну и в течение фильма приобщается к стиляжной культуре, периодически отбиваясь от бывших соратников - комсомольцев и от их влюбленной в него предводительницы - весьма симпатичной девушки с удивительно блядскими глазами. Впрочем, возможно, что она симпатичная только на мой субъективный взгляд - мне всегда нравились отрицательные женские персонажи. А комсомольцы в этом фильме - персонажи, судя по всему, скорее отрицательные (как же все-таки все быстро меняется в этой жизни!)

Стиляжную возлюбленную главного героя играет небезызвестная Оксана Акиньшина. Тема сисеГ Оксаны, скажем так, полураскрыта. То есть Оксану-то голой показывают, но раскрытой тему я считать не могу по причине почти полного отсутствия у Оксаны этих самых сисеГ.

Думаю, что фильм лучше смотреть не в кинотеатре, а на DVD, дома или на даче в компании хмельных друзей, дабы от души поугорать над смешными рожицами, которые корчит главный герой и вместе с персонажами картины поорать веселые песни, которых там в избытке. Возможно, фильм также понравится поклонникам стиляжной культуры.Лично мне ближе эстетика эпохи диско, может потому особо и не воткнуло...