Эвмен
( )
11/04/2018 17:02:42
Re: Эх, Маша, которая совсем не наша. Дева. м. Цветной бульвар.

Цитата:

Это прямо какая-то пандемия лени, пассивности и халтуры. Последние пару месяцев просто ужас.


На мой взгляд тут немного другое. На сколько мне известно в клабсах с обучением персонала особо не заморачиваются - пускают на самотек. Хорошо если в салоне есть пара опытных девочек, которые обучают остальных, но так далеко не везде. Это я к тому, что многое зависит от общей атмосферы в салоне, сплоченности коллектива и т.д.

Так вот в Деве девочки с твердой пятеркой по технике в последнее время мне не попадались, помножим это на быстрое обновление состава и получаем в среднем посредственный массаж. Личная симпатия к гостю может с лихвой перекрыть недостаток техники, но не наоборот. В Деве мои походы в основном выезжали именно за счет ништяков по симпатии.

В общем, мне кажется тут скорее не лень/пассивность/халтура, а банальное отсутствие техники. С мотивацией обучаться самостоятельно по всей видимости тоже беда. Хорошо хоть в клабсах придумали круговую поруку - "скидка в тухлом салоне", причем не неделю, а минимум месяц (мотиватор рублем). Данная акция довольно долго прыгала между Королевой/Таисом - вот и до Девы добралась.