HandjobLover
( )
13/01/2017 14:19:48
Re: Вопрос от девушки об отношениях с массажистками

Цитата:


Не совсем поняла xanatemedo - в чём у вас проблема и чего вы хотите достичь.




Его текст про любовь и страх напомнил пару эпизодов из "Донни Дарко"
Я, честно говоря, тоже не понял, к чему он это всё написал. Сначала предположил, что это просто воздействие каких-то веществ
Но после Вашего, Кристиночка, комментария, кажется стал догонять.

Клиенты (разумные) не хотят заводить отношения с массажистками из-за страха. Т.е., как раз тут идёт борьба между "любовью" и страхом.
И да, страх - это способ самосохранения. Но саблезубых тигров больше нет. Самый опасный и коварный хищник - это сам человек. А для мужчин самые опасные существа - женщины

Цитата:


Не согласна с советом HandjobLover "с глаз долой, из сердца вон". Дам свой совет - делайте так, как вам подсказывает сердце, как самому хочется. Если хотите идти к "своей" массажистке и она вам нравится, то идите к ней, любите её и наслаждайтесь ей, и не обращайте внимание на мнение окружающих. А если будете поступать наперекор своим желаниям, то получите неудовлетворённость собой.




Это всё, конечно, очень красиво звучит. И вроде бы даже есть разумное зерно. Но "дьявол кроется в деталях". Всё прекрасно, если заменить в этом тексте массажистку на женщину.

Вся цивилизация существует благодаря тому, что люди научились себя ограничивать и идти наперекор своим сиюминутным желаниям ради достижения более высокой цели.
Не было бы у нас такого навыка - так бы и остались обезьянами. Так что не труд сделал из обезьяны человека, а контроль и самоконтроль

Не спорю, что если ограничивать себя, то будет неудовлетворенность. Не только она, но и неврозы и прочие психические проблемы. Подавленные желания никуда не исчезают (привет Фрейду!).

Тут вопрос целесообразности. Я не вижу смысла ограничивать себя всегда и во всём. Аскетизм - не моё. Но иногда всё же стоит поступить разумно и сдержать себя - когда есть реальная опасность.

Если xanatemedo парится из-за этой ситуации с массажисткой, значит чувствует или знает, что не всё так ажурно, и понимает, что втрескиваться в неё не вариант.

Поэтому "с глаз долой, из сердца вон"

А если без любви никак - значит, надо искать подходящую женщину. Среди гражданских.