Appo
( )
19/01/2017 01:09:10
Асилил!)) Немного поворчу и побуду "Критиком" на правах стАропишущего...

Поскольку на форуме появилось много новых пользователей - соответственно, несколько поменялись и взгляды на "маркетинговую" политику салонов. Я бы сказал, что Доны размякли.

Я решил не участвовать в обсуждении "критериев говносалонности", считая, что каждый имеет право на собственное мнение и тратит деньги где хочет и как хочет, но сейчас, все же, немного напрягся.

Думаю, стоит вспомнить, в какой период появился Форум. Так сказать, "преданья старины глубокой."

А появился он в конце 90-х, оформился в нынешнем виде в начале нулевых, когда "рынок" интим-услуг в РФ был еще более диким, чем сейчас, а о такой штуке, как эромассаж вообще мало кто слышал. В те времена салоны работали чаще всего по принципу: "На на*бешь - не заработаешь", поэтому на известных широкой публике, и наиболее крупных на тот момент сайтах Интимсити и Русдосуг, в большинстве своем, попадались фотографии Аниты Блонд, Орнеллы Мутти, Памелы Ли (она же Андерсон), и т.п. И народ активно на это велся, приезжая потом в салоны и узнавая, что "фото типажные". Сейчас это довольно редкая практика, а вот тогда отличить реальные фото от фейка (такого слова в Русском языке тоже, пожалуй, еще не существовало), нужна была существенная практика. Собственно, тогда и назрела необходимость в появлении такого агрегатора с правдивыми отзывами. Где-то в тот же период или чуть позже, родилось такое понятие, как "говносалон".

Как нетрудно догадаться из контекста, "говносалонами" назывались те салоны, которые грубо или не очень на*бывали Благородных Донов.

Переходя к массажу, надо заметить, что когда такая услуга собственно появилась в Москве, цена хорошей феи была 1500-2000, а за массаж тогда брали, емнип, 800 рублей в среднем, причем за косарь уже можно было взять двух девок. Такой фигни, как "ветка сакуры", "французский поцелуй" (кстати, я до сих пор так и не понял чо это за фигня такая, потому что всегда считал "французским" поцелуй взасос), и т.д. Ты приходил на массаж, тебя ласкали, целовали, разве что пальцы во влагалище совать не рекомендовалось. Допов же было всего два: куниллингус и аквагелевый массаж (и то не везде) Затем какой-то (какая-то) гений от маркетинга придумал(а), что можно брать деньги за полное обнажение, то есть снимать трусы, например, а в особо запущенных случаях - еще и бюстгальтер. Сейчас это, опять же, уже редкость, разве что "массаж в халате" еще остался, пожалуй.

Чуть погодя появились "стандартные" допы, как раз "ветка сакуры" и др. "Французский поцелуй", "тайский массаж", немного денег за потрогать киску и им подобные дополнения - произведения более поздней "творческой мысли". "Творческой" - потому что эротический массаж и так должен делаться телом и с большим количеством масла, когда "массажистка скользит по вам своим восхитительным телом"... Типа... Про "французский поцелуй" уже написал чуть выше. По сути, это уже разводилово. Но рыночная экономика никогда не стоит на месте и пути прихотливой мысли бизнесменов неисповедимы... Вместе с этими допами стали пытаться брать деньги за то, чтобы потрогать тело.

И если с отсутствием поцелуев в тело, пожалуй, можно было смириться, то салоны, которые ставили базовый прайс в 1000 рублей, а потом оказывалось, что за обычный эромассаж, к которому привыкли, надо доплатить еще денег, за снятие трусов или прикосновения к телу, сразу окрестили "говносалонами". За грубые найопки. Да, и сервис с отношением к клиенту в таких салонах ВСЕГДА был хуже. Потому что сравнивать салоны, которые ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГУ с тривиальной СИСТЕМОЙ ВЫКАЧИВАНИЯ ДЕНЕГ некорректно, как минимум. Разумеется, разность подходов проявлялась в отношении: в первых к Дону относились как к человеку, во вторых - как к кошельку.

Никто не мешал владельцам салонов тогда и не мешает сейчас ставить базовый прайс в соответствии со своими предпочтениями. Потрогать тело +1000? Ок. Снять трусы +1000? Ок. Хочешь два раза "расслабиться" (сцуко, кто это придумал называть расслаблением???)? +1000. Ой! В итоге обычный массаж получается в 2,5 раза дороже, чем в среднем (цифры я привел сообразно нынешним реалиям)... Все бы ничего, но чтобы ходить на эромассаж за 5000, надо быть фанатом эромассажа... А фанат эромассажа не пойдет в заведение, где в нем видят только кошелек, больше одного раза, иногда - двух. Потому что отношение хреновое. Да и салон должен быть в нормальном помещении с отличной, дорогой и качественной, отделкой, а не в подвале или квартире... И комнаты для массажа не должны напоминать каморки 2*2,5. Но тогда доходная часть просто не покроет расходную, потому что большинство пойдет к индивидуалке, или в обычный бордель, где трахнет девку с такими же ТТХ, и не один раз! Да о чем речь: весьма популярный салон "Бега" долго держал цены ниже 5000, и большая часть посетителей оставалась довольна и хвалила ТТХ тамошних работниц! А парни-то весьма искушенные...

Что получается? Получается, что если поставить"базовый" прайс 5000, или даже 4000, клиентов-то будет мало. А вот если поставить 2000 и пытаться на*бать каждого первого, тихо злясь на "нище*бов", которые берут программу без допов, можно даже что-то зарабатывать...

Как ни крути, а картина получается безрадостной: дело не в маркетинге, а в том, что одни готовы работать, а другие - разводить и выкачивать деньги. Последние и являются полноправно говносалонами.

Еще следует заметить, что лично я не припомню ни одного абсолютно позитивного отчета по салону с системой оплаты типа "развод". В том числе от людей, для которых финансовый вопрос не стоит.

От преамбулы пора переходить к сути, пожалуй... Утрировать, снова пожалуй, не буду, потому что и так все понятно.

Раздел 3.
Цитата:

ПРИЧИНА 3.
ПОСТОЯННИКАМ ПРАВИЛА НЕ ОСОБО ИНТЕРЕСНЫ



Постоянники или просто позвонят в салон и узнают насчет новых девушек, положась на мнение админа, или будут смотреть только фото, не обращая внимания на правила.

Раздел 5
Цитата:

ПРИЧИНА 5.
ЕСЛИ ПОКАЗАЛ НЕДОСТАТОК - ПОКАЗЫВАЙ ДОСТОИНСТВА САЛОНА, СРАВНИВАЙ ПО ПОЛНОЙ, А НЕ ТОЛЬКО ФОТО ДЕВЫ + ЦЕНА.




Девушки в таких салонах не зарабатывают больше, чем в "потоковых", то есть нормальных. Чаще всего они зарабатывают меньше. Они готовы зарабатывать меньше, но не напрягаться особо, поэтому частенько работают "на отъ*бись". Это уже показатель сервиса.

Владельцам салонов, которые ноют о том, что из-за правил к ним никто не идет, никто не мешает правила поменять, либо просто не выставлять рекламу на вашем сайте, чтобы не портить себе репутацию. Но отдача от сайта, видимо, чувствуется, поэтому они пудрят вам мозг. А вы, невольно, уже нам...

Про "белую" зарплату, регулярный ремонт, психотренинги и регулярную сдачу анализов, то есть систематический соцпакет я бы тоже не стал верить. Все это - лишние расходы и прямая дорога в тюрьму, то есть к большей сумме взятки следователю в случае обострения охоты на проституцию.

Я посещал разные места с разными ценниками, по некоторым написал отчеты. Ходил и на базовую программу, и с дополнениями... В дорогих салонах было максимум НОРМАЛЬНО, но никогда за всю мою "карьеру" не было ОТЛИЧНО. Сколько бы денег я там ни оставил! Кстати, в таких местах мне не попадалось ни одного "Брульянта". Нету их там, одни королевны.

Раздел 8.
Цитата:

ПРИЧИНА 8.
ЗАРАНЕЕ ПУГАЮ ДОНОВ, ИНОГДА НЕОПРАВДАННО



В общем-то, инди откровенно пи*дит, уходят многие, а не 2 из 10. Возвращаются единицы из сотни, которая набирается месяца за три при хорошем раскладе.

Да, и есть еще одна категория гостей: узнав об очерезном невинном допе во время массажа, они не только уйдут, но и деньги заберут, и хорошо если не всю ранее уплаченную сумму, а оставят рублей 500.

Вторая часть раздела - о том, что врать и разводить - это нормально. Так вот, это не нормально. Тут без комментариев.

В тех случаях, когда остаются довольны и ходок (типа) и салон, надо такому ходоку сходить разок в Капучино, потом в Вирджинию, потом в тот же Бриз. А потом я посмотрю, как часто он станет появляться в говносалоне, даже если ездит финансовый вопрос для него не стоит и он ездит на бентли. Потому что дело не только в деньгах...

Итог.

Исходить на рынке эромассажа надо, все же, из того что он собой представляет изначально. А изначально это - чувственный массаж одним обнаженным телом по другому, плавно переходящий в обоюдный петтинг. Это может стоить как 2000 рублей, так и 10000 рублей, но цена на открытом рынке должна быть оправданна!

Пусть, условно говоря, за 1500 я прихожу в квартиру со средненьким ремонтом, за 2000 - в подвал или квартиру с нормальным или даже хорошим ремонтом и вентиляцией, мне там предлагают чай/кофе/минералку, массаж мне делает красивая девушка, делает с душой, а моюсь я в чистой душевой кабине. Админ доброжелательна, адекватна, улыбается и т.д., то есть заинтересована, чтобы я вернулся.

Приходя в салон на массаж за 5000 рублей я должен получить не то же самое, а что-то получше, вероятно...

На самом деле в таком салоне будет, скорее всего, так: я приду, и админ будет вести себя доброжелательно ровно до того момента, как поймет, что я беру программу за 5000, то есть час эротики с прикосновениями и без трусов. После этого она будет тщательно скрывать толику появившегося презрения к жадному нищеброду, потом девка свысока дежурно подрочит (условно говоря), потому что отношение админа к клиентам автоматически передается девушкам.

Вот в чем штука: если я решу оставить в салоне 10000 рублей, мало что изменится...

Это был пограничный вариант, теперь рассмотрим, по вашей терминологии, "хороший" салон с "дурацкими правилами"...

Ничего не изменится... Совсем красоток будет не больше, чем в любом другом салоне, проверено. Не будет толстых и откровенно страшных, азиатки будут молодые, стройные и говорящие по-русски, и все!

Ремонт в помещении будет тем же хорошим, то есть на среднем уровне, та же душевая кабина, комната будет чуть больше, чем 2*2,5, и массаж получится обычным, безо всяких страстей.

Как человек искушенный, я останусь не слишком доволен. Отправь другого в ту же Вирджинию, и он в такой салон не вернется.

Зачем ходить в такой салон? Территориальный признак и особо понравившаяся девушка. Но вообще-то работает только местоположение, потому что одна и та же девушка ходоку все равно надоест и захочется разнообразия, на то он и ходок

К чему я собственно несколько раз написал одни и те же очевидные вещи: если вы действительно настолько наивны, что верите в то фуфло, которое вам гонят хозяевА салонов, я вас в чем-то понимаю, прозрение придет позже. Но тогда вас поимели, а от рекламы с хоть каким-то выхлопом сейчас никто из них не откажется.

Насколько я помню, еще осенью декларировалось, что если салоны систематически пи*дят по поводу правил, вы просто снимаете их анкеты с публикации. Сейчас что-то изменилось, видимо.

Разнообразие анкет мне понятно, но, опять же, от этого никто и не откажется, если пара человек за день по ним придут. Фотосессия окупится за неделю, конечно если цену не ломить .

В общем, смысл убрать одну из главных фишек сайта от меня как-то ускользает. Кроме, разве что, писанины малоадекватным ходокам.

Можно, например, определить какую-либо программу в качестве базовой и писать ценник за нее... Но ведь никто ж из "Илитных" салонов не согласится, потому что не тянут они, только разводить умеют.

На всякий случай: я не выступаю за то, чтобы говносалонов на вашем сайте не было. НО! надо понимать, что, сходив один раз и напоровшись на говносалон, доверие ходока упадет не только к самому салону, но и к вашему сайту. Упадет примерно до уровня доверия к Интимсити, Русдосугу и проч. Да и то, там оценки и отзывы есть, там иногда понятнее. А на Интимсити тысячи анкет, фото плохие, но не фейковые, как правило, представлены не все салоны, но известные говносалоны туда уже вернулись, значит блокировку обходит большинство ходоков, да и сайтов таких полно... Эти два просто самые крупные. Боюсь, что, потеряв часть информативности, вы можете стать одним из многих, тогда как сейчас есть все предпосылки стать лучшим.

Надеюсь, я не зря написал свой трактат