Дон Массажио
( )
19/01/2017 19:20:53
Критикующим на злобу дня))

Цитата:


Силы Зла - это мы, доны. Т.к. мы хотим канарейку за копейку, брюликов, аналогового отношения при потоке и т.д.
Вопрос: на чьей стороне Вы? Раз Вы назвались ДОНОМ Массажио, подразумевается по умолчанию, что Вы на стороне сил Зла

Но создается впечатление, что Вы ведёте двойную игру А это априори самый сложный путь. Кто погонится за двумя зайцами - от обоих 3,14здюлей получит, как известно.





Если вы почитаете мои сообщения с самого начала на этом форуме, то вы увидите, что через одно сообщение я пишу, что вы вынужден лавировать между салонами и Донами из-за выбранного концепта. В частности это касалось лобового введения отзывов в анкетах, рейтингов и пр.

Думаю, вы прекрасно понимаете, что чтобы снять контент, интересный Донам, я должен получить как минимум согласие и салона и девушки. И не просто согласие, а помощь с организацией. А в идеале в перспективе еще и оплату.

Поэтому ваш вопрос не имеет никакого смысла "на чьей стороне Вы?". Это не играет никакой роли. Если я хочу быть чистой воды Доном - моя участь ходить по салонам и писать отчеты на форуме. Салону я не интересен, скорее напротив. Если же мы говорим не о моей личной принадлежности к какой-либо стороне, а переиначить вопрос "Какая политика должна быть у проекта для его жизнеспособности?", то ответ вы сами знаете ответ. И иначе как за двумя зайцами тут не получится. Или ты сексток или бейс-массаж. Первый не интересен как рекламная площадка салонам, второй по большому счету Донам (если не учитывать использование от безысходности, но назвать такую модель сайта удобной ни один Дон не может).

Цитата:


А слава народная, она своё дело делает. Чем больше доверия к сайту, тем больше о нём позитивных откликов. Тем больше его посещаемость, тИЦ и т.д. А это, в свою очередь, повышает уже его статус в глазах рекламодателей. Это уже не очередная помойная рекламная площадка, а площадка, куда все хотят попасть, и где хотят задержаться, т.к. это престижно.





Это всё прекрасно на бумаге)) У вас есть свой проект в именно в сфере эромассажа и подобного уровня и вложения сил?

1) Посещаемость никого не волнует без конверсии в звонки (точнее даже в визиты). Тем более посещаемость показную можно нагнать любую.

2) % владельцев салонов, понимающих какую посещаемость в этом сегменте можно считать хорошей, а какую нет - 1%. Да еще соотнести посещаемость с целесообразностью расходов на эту площадку (рентабельно будет/нерентабельно). Таких владельцев вообще нет.

3) Тиц - тут вообще не при делах. Это один из факторов ранжирования поисковиками, вес этого фактора на данный момент с т.з. SEO сильно упал. А в этой тематике в виду низкого цитирования в абсолютной цифре - это вообще ни на что не влияет. И влиял он типа на позиции сайта в выдаче. А позиции - на посещаемость. Но про посещаемост см. п.2

4) Статус? Престижно??? Всем салонам пофиг на статус и престиж. Вы серьезно считаете, что в этой ультраузкой полузаконной нише, которой занимается 50-100 человек в Москве (владельцы салонов), многие из которых даже не рассказывают друзьям чем они занимаются, кого-то из них волнет статус ради статуса? )) Салоны занимаются этим за деньги, и в качестве рекламы выберут самый простой маржинальный путь.

Если вы имели в виду престиж и статус, что это реальное отражение дел и им надо соответствовать, а не покупать место на сайте с биркой "тут престижно", то салону, прежде, чем попасть на сайт надо здорово изменить многое. Включая сервис, девок, админов и, желательно, себя как управляющих. Сейчас реально нормальных салонов (если мы равняем статус и престиж на степень соответствия требования Донов), то с огромными оговорками не более 10 =)) Я даже по организации съемок могу сказать без этих всех правил - какой салон говно, какой хороший. От осинки не родятся апельсинки)) Не нужны мне например все эти правила и так всё видно. Где плохая организация съемки - там абсолютно точно также относятся к сервису с клиентами. В целом я вижу четкую связь между моими впечатления от съемки с общими настроениями от походов на массаж в отзывах. И 80% салонов, размещенных у меня на сайте, ну... скажем мягко, явно не дотянут до полного выполнения ваших "критериев неговносалонности".

Учитывая, что в эту мутную тему внезапно не попрет адское число хороших менеджеров, которые выплюнут на рынок еще салонов 20, то принципиально изменить количество хороших салонов невозможно. Если только хорошие сети будут расти, в рамках одного владельца, замещая говносалоны-одиночки.

При этом. Много хороших салонов не переварят Доны. В том смысле не увеличится оборот массажного бизнеса пропорционально. Не будет в Москве принципиально больше ходоков из-за относительно маргинальности и порицаемости в обществе этого занятия. Да и просто многим это не интересно. Это же в народе "хождение по блядям" как ни крути)) Все кому это интересно - и так ходят. А ходить чаще тем, кто уже ходит, мешает не отсуствие сервиса и выбора, а в первую очередь ограничение по финансам. Если чел ходил 1-2 раза в месяц, то если появится не 10 хороших салонов, а реально 50, то очевидно не все станут ходить по 10 раз =)

По факту те салоны, которые сейчас выделяются, тк они хорошие и выделяются на фоне говносалонов, потеряют своё заметное преимущество, их постоянники размоются по другим салонам, а значит салоны потеряют доход и их уровень упадет. Тк мотивации и ресурсов поддерживать уровень сервиса, возможностей "заманивать" девушек станет меньше. Сейчас им имеет смысл прикладывать усилия, тк они заработают заметно больше конкурентов.

5) "Чем больше доверия к сайту, тем больше о нём позитивных откликов"

Каких откликов???? Где? Какой по-вашу процент сознательных гостей, которые приходят в салон, которого нет на хорошей площадке и начинают откликаться "Почему вас там нет?". Причем откликаются они админу в салоне - которому вообще всё до лампы, она месяц назад из Молдавии приехала и 3 ночи не спала в смене. Отклик же от владельца другого салона будет в таком виде:

- Мань, у вас в салоне гостей до фига... Как так?
- Разместились на ДМ
- Ух, ты! А чё там?
- Там размещаться престижно и статусно. Поэтому там тусуется много потенциальных гостей.
- Просто заплатить и профит? Всех берут?
- Не. Сдурела? Если бы брали всех, ир сразу грош цена статусу и престижу. Берут салоны, где красивые девки, низкие цены, честные админы, хорошая обратная связь, лояльность к клиентам, честные правила и их соблюдают строго... Короче берут реально хорошие салоны!
- Ты имеешь в виду, что попасть туда, надо стать хорошим салоном и хорошо и честно вести бизнес?
- Да!
- Блин, это я и без тебя знаю, овца, а ты издеваешься и жизни меня учишь "Сделай хороший салон - получишь прибыль". Я тебя как подругу про рекламную площадку спросила. Пока.


И куда она пойдет? Да туда же, где и сейчас, где можно ПРЕКРАСНО работать и "впаривать". Интимсити, русмассаж, бейсмассаж, Яндекс-Директ. Левые фото, любые скрытые цены, расписания вообще нет - ставь хоть фразу "У нас 7-10 красивых девушек в смене". Там не надо делать кучу сложной работы по соблюдению правил. Просто стриги с лохов 100 рублей, отдавай 30. Условно. А тут целую систему надо менять, чтобы соответствовать. И еще важный момент. Кроме желание владельца, чтобы разместиться на моем ресурсе нужно желание девушки. Она же будет с 30 фотками и с аудио. Так вот даже несмотря на явный профит для салона - одна из основных причин невозможности съемок некоторых девушек - отказ самих девушек. Некоторые вообще не хотят быть в интернете. И им вообще не важны экономики и престижи, которыми руководствуется владелец салона. Владельцу надо - а мне нет) Разговор окончен)) И никак владельцы это не изменят. Как бы ни старались. И это еще одна особенность.

Тем более, мы выяснили - даже если все салоны станут клевыми, то денежный оборот в нише не вырастет почти. Не привлечет она много новых блядунов)) Только равномерно распределятся потоки, вырастет общий уровень салонов. И то ненадолго, тк поддерживать уровень при падении дохода хорошему салону будет сложнее. Начнут уходить хорошие девушки, админы адекватные. Вообще из темы. В белые бизнесы. Ибо зачем быть тут, когда за эти же деньги уже можно не рисковать каждый день получить по голове от неадекватного гостя или при вооруженном налете. Или залетать к отделение за проституцию)) И владелец раньше ничего не делала, рубила капусту только за риски. А теперь надо впахивать на развитом конкурентном рынке, как с каким-нибудь рестораном, только риски и "мутность" занятия остались на высоком уровне.

Изменит ситуацию только полная легализация темы без всяких оговорок, а также одноврменно с этим внезапный спад общественного порицания за походы в салоны такого плана. Чтобы ты мог на совещании сказать начальнику "Извините, опоздал. В борделе был-с.." И он сразу всё прощает и секретарша с уважением смотрит на тебя. А жена так вообще галстук гладит "Сегодня к Леночке сходи! Она любит глаженные галстуки. И попроси шейный отдел размять. А то тебя продуло в прошлый раз пьяненьким в такси, окно водила открыл".

Вот тогда в тема может привлечь больше клиентов и вырастет емкость рынка, в сферу потянутся уже более адекватные менеджеры, которые умеют вести бизнес, придут инвестиции (тк сейчас вкладываться в ремонт помещения, откуда тебя завтра могут попросить из-за "проблем", будут немногие). Вырастет конкуренция, уровень качества услуг. Это базисы.

А полностью открытый и нефильтрованный ресурс инфы о салонах один. Это этот форум. Казалось бы: пусть салон хорошо работает и будут о нём и отзывы хорошие и сразу поток. И престиж и посещамость. Только вот много тут салонов рекламируется? Мизер. Более того - я неоднократно писал, что в основном владельцы салонов ненавидят секток и ходоков и "писак" оттуда. И процент таких салонов примерно совпадает с числом говносалонов))) Они тянутся, чтобы стать лучше и порекламиться на секстоке? Я вас умоляю) Вот и вынужден сексток из-за низкой возможности монетизации на предметах обсуждения, выкручиваться, вешая попапы с бонгакамса. Думаете, от хорошей жизни, тк очередь из салонов на рекламные места? )) Да чтобы ресурс хотя бы выжил это сделано.

Только вот в отличие от секстока, где ключевой контент генерят сами пользователи, у меня контент генерят салоны. И я принципиально от них зависим. В этом смысле тут архисложная задача: Донам не наври, штаны на работу проекта поддержи (заработай), салонам дай звонки. Кстати, кто-то упоминал про ломление мной цен на фотосессию. До НГ я снимал для проекта инди бесплатно, а девушек в салонах за 500руб (пятьсот). Это фотосессия, видео, монтаж, мотаж аудио, выезд с роллапами и аппаратурой, ну и так далее там много нюансов. Как вы понимаете это бесплатно, делал символическую сумму, чтобы не гоняли меня на "крокодилов". И еще Донам, при том, что не наври, обеспечь представительство салонов на сайте и выбор девок (значете сколько мне было писем: че так мало салонов? Когда появится такой-то салон??? Рекомендую этот салон). Наверное со стороны кажется, что я просто открываю дверь ногой без спроса и начинаю снимать с кучей аппаратуры и все довольны)) Да я целое собеседование сначала проходил, объясняя что да как. Да еще с каждой девушкой эпопея: лицо скрой, это не буду, аудио не хочу, да ты вообще козел я устала)))

В общем, мнения высказывают только те, кто хочет что-то получить) Дают советы. А я как бы один, должен что-то делать реально и еще всем угодить)) Это, мягко скажем, непросто) А принудить все салоны стать хорошими и брать с них деньги, чтобы проект мог существовать на долгой дистанции - невозможно. Я популярно объяснил выше моё мнение на фундаментальные причины.

И мы приходим к вилам:
- либо 6-7 салонов и маленький выбор массажисток (но эта модель экономически нерентабельна для деятельности проекта, да и Донам неинтересна в виду ограниченности выбора).

- Либо у нас все подряд и мы имеем 2000 анкет и стрижем капусту с салонов за подъемы анкет или абонентке, кладя болт на Донов. Единственное на чем держимся для Донов - среди 80% какашек есть 20% нормального )) Ну и отсутствие альтернатив у такого типа сайтов. Сейчас можно выбирать массажисток только на такого плана сайтах.

- Ну и мой вариант. Максимально к Донам, но с небольшими оговорками, иначе как за двумя зайцами это не назвать. Других вариантов в текущей диспозиции нет. Дальше - посмотрим.

ИТОГО:

Друзья, извините))) Я могу писать вечно. Мне честно каждому хочется ответить) Утомил вас и сам. Но прерываю....

Помните - критиковать легко, писать "предатель" еще проще)) Когда заносите топор, чтобы рубануть как надо делать, делайте поправку, на все сложности и что фактически я на данном этапе чистой воды энтузиаст, который вкладывает кучу личных средств в очень неоднозначный проект, где для успешности надо быть и нашим и вашим) Иначе никак.

Кстати: я услышал много советов, но ни разу в личке на секстоке или публично ни один Дон не выдвинул никаких предложений как-то посодействовать, помочь, например, предлагая салоны для съемки, не сказал "Я там постоянник, с админом на короткой ноге, могу помочь договориться о размещении у вас. Для общего блага, тк ресурс мне лично и сообществу явно полезен". Нет. Только "Советую добавить то-то", "Советую сходить туда-то". Эх... )


пс: Правила я, как и сказал ранее, в немного другом виде верну. Будут отчеты о салонах. Будут отчеты Донов. Всё будет) Но по чуть-чуть...

Удачных походов! )