Пинпин
( )
16/03/2017 17:00:36
Мысли по проблеме улыбок, а точнее их отсутствия.

Я тоже сталкивался с неприятной проблемой отсутствия улыбок у выходящих на показ девушек (в разных салонах). Размышления о причине явления привели к такой мысли. В России в салонах выход на поках является обязательным. Девушка может устать, или ей не нравится конкретный гость - по какой-либо причине она может не хотеть сейчас работать (вообще или с ним). Сказать об этом в открытую нельзя, не выйти на показ -- тоже нельзя. Как мне кажется, это и мотивирует девушек делать грустную физиономию. Чтобы гость выбрал кого-то другого.

Скажем, в Германии картина совершенно иная, девушки не просто выходят с улыбками, а нередко и подмигивают, заигрывают, не просто называют имя -- а еще и говорят одной-двумя фразами, почему именно ее надо выбрать. В России это редкость.

Несколько раз задумывался, в чем причина такой разницы? Мысли такие:

1. Там все легально (и эротический массаж, и проституция), но девушка имеет законное право как не выйти на показ, так и отказаться от конкретного выбравшего ее гостя, и салон не может ее за это как-либо штрафовать. На практике отказы случаются редко (от меня ни отказывалась ни одна). Но само по себе такое право создает у девушки какую-то уверенность, дает ей точку опоры.

2. Я не знаю ни про Германию, ни про Россию, как устроено разделение денег между девушкой и салоном. Но знаю, как оно устроено в моем собственном бизнесе (совершенно иной природы, ремонт станков). Каждого клиента стараемся спросить, доволен ли он оказанной услугой? И в зависимости от ответа процент распределения денег меняется. У нас эта практика зарекомендовала себя хорошо.

Предполагаю, что в Вирджинии и других сегодняшних салонах Москвы девушке всегда идет фиксированный процент. Можно было бы на выходе из салона поставить планшет с табличкой:



Важно сделать так, чтобы эта оценка влияла на зарплату. Может быть, тут уместно какое-то соревнование между девушками (скажем, большая премия той, у которой средняя оценка в эту неделю или месяц самая лучшая). Вероятно, в этом месте акционеры салоны чертыхнутся -- у них и так расходов много, и им нужны советы по увеличению доходов, а не расходов!

Резонно. Как мне кажется, доходы тоже увеличатся. Ибо девушки будут в среднем более часто улыбаться (и в целом более стараться понравиться гостю). А значит, гости станут более лояльны, чаще придут.

Что же делать гостю, пока этот счастливый день в салонах еще не наступил? Брать дополнения и/или оставлять чаевые. В Вирджинии меня и так девушки знают, с одними контакт есть (и они мне во весь рот улыбаются), с другими не сложился (по крайней мере пока). Ну, я и не выбираю тех, кто со мне не рад. Если девушки малознакомые или незнакомые, и выходят хмурые - поговорите о чаевых на показе. Спросите: "девчонки, кто сейчас настроен на совесть поработать, и получить хорошие чаевые -- прошу улыбнуться" (я не очень хорошо вижу, поэтому прошу поднять руку). Кто не хочет, скорчит еще более суровою рожу. А кто хочет, улыбнется Вам очень широко.