Дон Массажио
( )
27/06/2017 22:53:37
Re: Отвечаю на ваш вопрос + анонс среднесрочных планов

Цитата:


Раньше фотки у вас на сайте были более любительского уровня, не всегда удачные, порой с ужасными масками на лицах, но при этом они давали более реальное представление о фигурах девушек.




Мне сложно сказать... Может я "прокачался"? )) С точки зрения фотографа - более профессиональные фото это вроде как круто) Но кроме шуток. Я снял чуть более, чем за год почти 500 массажисток, не считая еще съемки не для проекта - тоже "ню". Возможно несколько устаканил стиль. Это произошло неосознанно. Одно наблюдение: раньше я снимал около 60 мин на массажистку, сейчас в среднем 30 мин, включая интервью и видео. Бывает в день я посещают 3 салона, в каждом по 3-4 девы) По другому тут никак. Либо снимать не только мне (об этом в прошлом посте).

Цитата:


Со временем фотографии дам стали более профессионально выполненными, скрывающими недостатки фигуры. Однако при этом фотки становятся: а) менее реалистичными (чересчур приукрашивают реальность); б) излишне затемнёнными, снятыми в полутьме; в) порой излишне пуританскими, как будто девушка с анкеты говорит нам: "дон, додумывай все сам, включай фантазию, а я не покажу тебе на фотках ни сисек, ни попки"))





1) На сайте появились салоны, которые категорически отказываются сниматься даже топлесс.

2) Некоторые салоны, которые раньше готовы были сниматься топлесс и даже без трусиков, после определенных событий, происходящий последние 6-8 месяцев в оффлайне, дали установку на более пуританскую съемку. В платьях итп. Даже с сайтов их салонов пропали подобные фото (внимательные доны заметили). К сожалению, это обстоятельства, а никак не моя прихоть. Я ВСЕГДА стараюсь раздеть даму по максимуму!!! Порой, если это не централизованная установка салона, а прихоть самой массажистки, степень откровенности растет, если я снимаю девушку 2-й, 3-й раз (она гуляет по салонам). Обратите на это внимание, когда в анкете несколько сетов. То есть всегда - чем дальше, тем "жестче"))) Кроме, повторю, ограничений по просьбе администрации салона "Нам строго без вареников в кадре!".

3) Темнота - да, но это и раньше было, я сверял, просто появились салоны с полным отсутсвием нормального света. Использую переносной. Это стечение обстоятельств, просто исходно были салоны (Клабсы) с хорошим своим светом. Специально я ничего не менял это точно. Например раньше я переносной свет вообще не брал. Теперь я его всегда таскаю и использую, пришлось отказаться от ролл-апа (помните такой с ростовкой), тк тащить на себе 40 кг - это пипец. Я передвигаюсь на общественном транспорте, чтобы не опаздывать)

4) Не так давно появились Candy анкеты - там натуральнее некуда фото. Верхний свет и айфон в руках админа)) Раньше этого не было. Почему вы не обратили на это внимание? Согласитесь, в общую чащу "натуральности" - это добавляет очков.

Цитата:


И собственно вопрос: вы согласны с отмеченной мной тенденцией в части портфолио девушек, или мне это просто показалось, и все совсем не так?




Ответил подробно. Как видите, в основном это естественный процесс, а не искусственный тренд, создаваемый мной.