Эвмен
( )
28/06/2017 14:55:06
Re: Отвечаю на ваш вопрос + анонс среднесрочных планов

Цитата:

Немного "приспустил трусики" в плане критериев по отбору. Беру тех, кого раньше мог не взять. Не буду лукавить, это факт.
Ну и никто не отменял разнообразия выбора. Больше анкет лучше. При этом их не критично много, чтобы становилось неудобно (типа 3000 как кое-где).



Больше не всегда лучше. Как я уже писал, в общей массе падает процент бриллиантов и это сильно бросается в глаза. И тут уже не важно на сайте 100 или 3000 анкет.
При пролистывании ленты в каждой строке по три анкеты, так вот если начинают попадаться строчки в которых две из трех анкет не вызывают симпатии, то общее впечатление падает.
Как вариант можно подумать над тем как размешивать анкеты.
Цитата:

Изначально - это просьбы.... донов! Почему не взял эту, а сходи к той.



Вкусы у всех разные, к тому же наверняка многие Доны рекомендовали тех или иных массажисток руководствуясь не чисто внешностью, а учитывали еще и навыки. Донам которые по достоинству оценили навыки не очень привлекательной массажистки такие анкеты не то что не будут мозолить глаз, а даже наоборот благодаря ассоциативной памяти будут вызывать положительные эмоции.
Остальным же такие анкеты портят общие впечатления от просмотра. Это я к тому, что очень нужны фильтры.
Цитата:

Дальше пошел анализ показателей сайта и оценка эффекта по опросам салонов. В итоге вы очень удивитесь (и я удивляюсь), глядя на пропорции просмотров анкет и, главное, на опрос салонов - к кому больше всех записываются и довольны в итоге после похода. Часто тут очень средние анкеты (на мой взгляд).
В общем, анализируя изменения в популярности сайта, опроса салонов и письма донов - я считаю текущая планка хорошая и сбалансированная.



На мой взгляд это обусловлено исключительно навыками, которыми массажистка может с лихвой компенсировать те или иные огрехи внешности.
Однако одни и те же недостатки имеют различный вес в глазах Донов, кто-то с учетом навыков может простить определенный изъян, а для другого этот изъян критичный.
Я верю, что текущая планка выработана не спроста и имеет под собой достаточно обосновании, но я и не призываю её менять
Цитата:

Никто не отменял разнообразия выбора. Больше анкет лучше.



но только при наличии хорошего механизма фильтрации, позволяющего каждому Дону подстроить сайт под себя, так сказать, отделить зерна от плевел.
Цитата:

Фильтры будут. Это вопрос нехватки ресурса программиста. В ближайшее время будут:
- фильтры по ТТХ и метро
- салоны на карте
ДУмаю, в июле. Это задачи первого ряда приоритета.
Личный кабинет. Да. В планах. Я считаю избранное в ЛК (а значит доступное на всех устройствах) решит вопрос. Позже сделаю в нем категории "Посетить в 1-ю очередь", "2-я очередь", "Подумать" как вариант.



Фильтры по ТТХ в целом работают, но дают сбои - режут лишнее и порой пропускают то, что не следовало бы. Это вызвано тем, что при указании ТТХ многие в той или иной степени лукавят (второй упругий и второй с провисом - это совершенно разные размеры), девушки по разному за собой ухаживают (некоторые в 27 выглядят гораздо лучше, чем другие в 23) и т.д.
То есть система фильтров должна быть хорошо продумана.
Как я понял общее число активных анкет более менее стабилизировалось и резкий рост их числа в ближайшее время не предвидится. Сейчас число активных анкет не превышает уровень комфорта (менее 500) и при желании можно ознакомится со всеми (пролистать). В таких условиях хорошо работает система "фильтр/черный список".
Это я к тому, что я довольно часто попадаю в следующую ситуацию. Листаю сайт в поисках очередного бриллианта. На главной странице отображается по одному фото из каждой анкеты. Очевидно, что это наиболее удачное фото к тому же снятое с хорошего ракурса, то есть информативности в нем мало и надо отрывать анкету и проводить, так сказать, экспертизу по существу. После открытия я заворачиваю большую часть анкет. Так вот, заходя на сайт повторно я наступаю на те же грабли - вижу красивое фото, открываю анкету, присматриваюсь и закрываю. Чтобы по несколько раз не наступать на одни и те же грабли как раз и нужен "фильтр/черный список". Если я уже ознакомился с анкетой/видел девушку в живую и понял, что к ней я не пойду, то я не хочу чтобы такая анкета мазолила мне глаза. Тут основное фото вводит в заблуждение и когда несколько раз подряд открываешь анкеты, которые уже отбраковал, настроение как и желание листать сайт дальше падает.
Тут нужен именно "фильтр/черный список", а не расширение функционала для "избранного". Исключать из "избранного" анкеты довольно легко, а вот добавлять на порядок сложнее. Тут мне совсем не хочется раз за разом отбраковывать одну и туже анкету, на мой взгляд достаточно один раз детально ознакомится и исходя из личных предпочтений отбраковать уже раз и навсегда.
Когда число анкет насчитывает несколько тысяч, то такой подход изживает себя и перестает эффективно работать, но с сайтом don-m.ru не тот случай и "фильтр/черный список" на мой взгляд в него хорошо впишется.
Цитата:

Я уже говорил, если на сайте будет 10-20 анкет (это не шутка, исходя из необходимости реализации ваших пожеланий в чистом виде), то на сайте не будет трафика и быстро уйдут и эти 20 условных Лин.



Если у каждого Дона будет по 20-50 своих условных Лин, то и трафик будет в среднем хороший, и привередливые Доны довольны.
Цитата:

Отзывы тоже будут. В каком-то виде. Скорее всего с модерацией. Сейчас сайт достиг уровня, что салонам всё ранво есть там отзывы или нет - был бы эффект. Поэтому это вопрос организации, придумывания схемы и разработки.



Модерировать комментарии для более чем сотни анкет еще то удовольствие и это сильно изматывает (тут без привлечения дополнительных экспертов будет довольно тяжко), да и доверия к "модерируемым" комментариям не так уж и много. Пускать все на самотек тоже не самый лучший вариант. В общем, тут надо все хорошенько обдумать и принять взвешенное решение.