Деловой_мужчина
( )
17/08/2017 02:55:29
Re: Продолжение темы о смысле походов и как мы себя загоняем в иллюзию...

Цитата:


Нее, в наркоте я кайфа не вижу. Я даже сигареты считаю сомнительным удовольствием, ибо не курю. К тому же за наркоту сажают, а это лишает возможности получать кайф от жизни.
Ну а совесть? Откуда она у циника?




Да не видите, так как понимаете это прямой путь в могилу и такой кайф сомнителен.
А какой кайф получаете с девушкой?) Кайф покорителя и завоевателя? Кайф самоутверждения и самоуважения?
Ведь у вас не одна массажистка в любовницах была и есть, но вы идете дальше и дальше же?)
Совесть есть у всех, некоторые просто её чем-то подкупают
Циник?) Да ну наф, какой вы циник, эгоизм да есть, гордость - вагон, тщеславие - также достаточно, а циник это очередное оправдание, типа я такой давно, меня не изменить, это свойство неотъемлемая часть меня.
Нужно просто понять а что будет когда иллюзии закончатся, что дальше?
Представьте у вас будет выбор между женой или любовницей, как больно будет его делать, а если любовница узнав о вашей жене покончит с собой или наоборот жена сведет счеты с собой, как вам будет дальше жить? Нужно понимать конечную цель, а не процесс, куда выведет туда выведет. Если вы понимаете риски, то всегда найдете грань, за которую не стоит идти дальше.
Вот представьте, что завтра вы умрете, о чем больше всего вы пожалеете, что захотите сделать в оставшийся срок? Вот это и будет вашим истинным желанием и целью)