Дон Массажио
( )
03/09/2017 00:49:41
Повышение цены для повышения зп массажисток

Цитата:

Цитата:

Действительно и Штаты и Массаж-клабс дружно повысили ценник на 200 рублей



Мдаа... Получается, что *атаище был таки прав, и Штаты скрыто относятся к сети Массаж Клабс, а не являются отдельной сетью.




Насколько я знаю, говоря словами аббревиатурного тёзки Делового Мужчины - "инфа 200%" - это разные сети, хотя Вирджиния изначально появилась на базе ушедших в свободное плавание сотрудниц Королевы, поэтому созданное детище и по сей день имеет много аналогий с Клабсами, и, наверняка, какая-то коммуникация есть на уровне девушек/админов.

Также замечу, массажных "кругов общения" довольно немного в Москве, каждый охватывает целую группу (десятки) салонов. Внутри этого круга владельцы салонов активно общаются между собой, поэтому даже если эта синхронность не совпадение (скорее всего) - это не говорит о единой сети в понимании один владелец/единое управление/финансы. Если уж сеть, зачем это делать скрыто? ) Тем более изначально делая их столь похожими по ценам итп.

Кстати, я посмотрел прайсы на сайтах - ценовая политика по комплексным программам теперь разная (была одинакова). У Клабсов одна, у Вирджинии/Калифорнии другая (чуть дешевле).

Цитата:


И теперь уже на 95% очевидно, что Дон-М - проект Спайс Промо, которые тоже выросли из/на сайтах Массаж Клабс, а потом только остальные салоны подтянулись.




Так и не понял связь. Но в любом случае, вы это уже говорили под ником... *барабанная дробь*... HandJobLover))

Цитата:


Собственно, уверен на 95%, что ДМ - это тоже один из проектов спайс промо, а не проект одиночки-любителя





Теперь, о ценах. По моей информации вся дельта от повышения цен пойдет в карман массажисткам. Целиком. Я несколько раз за последние месяцы слышал, что сложилась печальная тенденция, что салоны не могут удержать девушек (и сложности с наймом - не остаются), особенно симпатичных. Те быстро разочаровываются в доходе и увольняются (вообще из массажной сферы). Особенно в августе ситуация с кадрами стала критической у многих. И первые шаги сделали эти салоны.

Думаю, через какое-то время подтянутся почти все салоны с ценой <2000 (их не много осталось), так как им будет крайне сложно удерживать массажисток на меньшей ставке, чем у заметных конкурентов. Какие-то салоны, конечно, попробуют оставить цены прежними какое-то время, рассчитывая, что у них будет больше клиентов, но разница в цене не столь велика, чтобы оставшиеся на 1700-1800 получили сразу поток постоянников из других салонов, а во-вторых, девушки хотят не больше работать, а больше зарабатывать)) Для массажисток ставка за базовый час и за допы намного больше важна, чем перспектива меньшей ставки, но "мы обеспечим тебе 15 гостей-часовиков в смену, радуйся!" ))

Хотя, даже без этого факта, салоны можно понять. Повышение хоть и не может радовать ходоков (меня, кстати, это тоже не радует совсем, если часть аудитории перестанет ходить в массажки - а значит и на мой сайт - в пользу лоукостовых интимок), но понимание встретить должно - цена в 1800 не менялась в тех же "Клабсах" с момента, когда доллар стоил 32р (года 4-5 прошло). При этом те интерьеры, которые я сейчас вижу во многих новых салонах или в старых после ремонта, были только в дорогущих салонах с претензией на "элитность" и завышенными ценниками. Когда 1800 было - всё как-то по квартирам было больше, о душевых в каждой комнате не мечтали) Ну и остальные накладные (аренда, господдержка, бельё итп), наверняка за этот период не подешевели. Поэтому повышение намного ниже инфляции за этот период не выглядит катастрофой. Хотя, я лично, повторю, недоволен))