IC-2017
( )
18/10/2017 13:17:38
Re: 1 ноября - чёрный день календаря. Форумный Армагеддец.

Да ничего не изменится с 1 ноября.
Я даже не стал высказываться в общем Трепе, поскольку считаю - говновопрос...
Какие нахер блокировки - мой провайдер до сих пор отлично пускает и на трекеры, и на Интимку, и на Sextalk напрямую.
Строгость наших законов отлично компенсируется их необязательностью для исполнения...

Ну, конечно, посмотрим, что будет 1 ноября - а там видно будет.

Из самых простых способов:
-отлично зарекомендовал себя режим сжатия данных в Chrome и некоторых других браузерах, весь твой трафик проходит через буржуйские сервера, где сжимается, заодно и анонимизируется.
Также отлично работает Opera с встроенным VPN - есть и десктоп и Android версия, тот же TOR.

Да наверняка будут в сети публиковаться новые зеркала анонимайзеров.
То есть наш день будет начинаться с того, что с утра ты находишь в сети свеженький работающий анонимайзер, дальше браузишь через него до вечера, через день его заблокируют, на следующий день используешь уже новый анонимайзер.
Кажется муторным - но это все же не так муторно, как в одной фирме, где приходится личный пароль для своего логина получать каждое утро на специальном сайте, и действует он до следующего утра.

На планшетах/телефонах неплохо работает Hola - это что-то вроде TOR для Android, можно скачать в Play Market, где трафик распределен и прокачивается через каждый подключенный узел, типа p2p.

Вообщем - там видно будет.
Но все же, как минимум TOR скачать и попробовать стоит заранее.
Ну и запомнить ссылки на разные лэндинг страницы, где публикуются ссылки на обход блокировок, скажем, вот неплохая инструкция:

http://rutracker.wiki/Что_делать,_если_вам_заблокирован_доступ_на_rutracker.org (эту ссылку надо целиком скопировать в адрес)

А в целом, в противостояние нашей тупой государственной машины и интернета я бы без раздумий поставил на Интернет.