Дон Массажио
( )
19/10/2017 13:35:12
Re: Переедем на сайт ДМ

Цитата:

Цитата:


А смысл ДМ это делать? Для салонов ДМ - чисто рекламная площадка. Вы думаете им нужно, что бы на ДМ публиковались _честные_ отчёты? Нет конечно.



Пост ДМ выше полностью подтверждает ваши слова, к сожалению это бизнес и ничего личного как говориться




Причем тут бизнес, если салон, с ног до головы облитый в отзыве просто не пригласит меня на съемки к себе и писать отзывы будет больше не кому?

Если бы я сам брал фото из открытых источников (например, с сайтов салонов итп), размещал их у себя, набирал популярность сайта за счет отзывов, обсуждений и прочей движухи - то есть делал что хотел и мой контент на сайте был никак независим от салонов (как в случае с секстоком, например), то это другое дело.

К тому же, на каком-нибудь ИС, салону просто некому предъявлять претензии - безличная площадка с перепиской в админке с фрилансером из суппорта. А тут мне можно предъявить, что "это всё неправда, поклёп, удалите". Мне с каждым салоном нянчится надо)) Например, я сейчас получаю жалобы на неточности по графику девушек, с каждой жалобой стараюсь разобраться - пишу в салон. Или по несоблюдению правил в акции, тоже общаюсь с салоном. Часто ответ "Это п*здёж, не было такого, мы не виноваты, всё было ок!". И это непубличные частные жалобы на почту, но всё равно часто агрессия со стороны салона и полная неготовность и невозможность исправить претензии. А значит надо отрицать и защищаться). Здесь же будет красным ярлыком маячить ушат помоев в анкете девы или в карточке салона. И про "честные" отзывы давайте без розовых очков. Все отзывы субъективны. Кроме объективных отзывов, есть откровенно неоднозначные ситуации, где у каждой стороны своё мнение и "воспоминания", будут откровенные попытки конкурентов написать негатив салону по-соседству.

И, кстати, в своём "посте выше" я сказал, что основная проблема в данном контексте - это цензура отзывов, в том смысле, что кто-то напишет, что "кунил массажистку и ПВ по локоть". И это уже не описание массажной программы, а интим-услуги. И это создаёт для моего сайта доп риски в плане бана, например.

В общем, отзывы, на данном этапе - это необходимость решения задач премодерации по цензуре в плане откровенности описания, это борьба с фейковыми отзывами конкурентов (контроль по IP адресам, кукам и прочему), это чуть ли не арбитраж всех негативных отзывов (причем, напрямую с салоном, когда он мне по телефону выливает кучу возмущения и несогласия) - и я не могу избежать этого, так как сама модель получения контента для сайта двусторонняя. При этом в будущем, по мере развития сайта, я подразумеваю их плавное введение.