Эвмен
( )
11/11/2017 18:02:51
Re: Формализация правил салонов. и точка.

Цитата:

зачем Вы зациклились на вирджинии/калифорнии?


Не то, чтобы я зацикливался на Штатах, но от них на форуме есть хоть какая-то обратная связь. Вы правильно заметили, что форум почитывают и остальные салоны. Однако подобная тема без хоть каково-то конструктивного обсуждения с представителями салона через какое-то время затеряется на страницах форума и от нее не будет никакого эффекта. Представители Штатов готовы вести конструктивный диалог, поэтому есть надежда, что от данная ветка принесет пользу как Донам, так и салонам Вирджиния/Калифорния. Насколько мне известно Штаты определенным образом связаны/взаимодействуют по крайней мере с Клабсами и в общем-то не особо это скрывают (см. ветку про поднятие цен).

Тут у меня цель провести с представителями Штатов конструктивный диалог, а также добиться того, чтобы итоги обсуждений были в том или ином виде зафиксированы в официальной ветке салона (или даже на сайте). Это уже будет хоть и маленькая, но победа, а если это еще и начнет приносить реальную прибыль, то другие салоны обязательно подтянутся.

Крайне важно наличие обратной связи от представителей салона. Я вижу картину только с одной стороны, поэтому не могу в полной мере учесть все детали - могу только предполагать. Например, почему многие салоны до сих пор пользуются SMS-рассылкой, да по тому что это реально работает и увеличивает приток клиентов. Другое дело, что целевая аудитория которую привлекает такая реклама по большей части далеко не интеллигентные и чуткие по отношению к девушкам Доны. Многие уважаемые Доны за такое заносят салон в blacklist, но по факту по итогу SMS-рассылки наблюдается приток клиентов и владельцы салона получают реальную прибыль. Другое дело, что девочки от такой целевой аудитории быстро перегорают и салону приходится набирать новых.

В конструктивном диалоге с представителями салона можно обсудить детали, которые позволят увеличить процент уважаемых Донов среди целевой аудитории. А также некоторые совсем не сложные фишки, которые чисто психологически приятны гостям салона и располагают гостя к нежному отношению к массажисткам - некоторые потенциально проблемные гости при правильном подходе начнут вести себя более адекватно.
Цитата:

навскидку у Вас порядка 30-40 пунктов, коллега Вип предложил Вам еще 15. дополните ими своё творение и ...


Включать все подряд не стоит, например многие из моих пунктов носят рекомендательный характер. Эти пункты с одной стороны не особо давят на массажистку, а с другой намекают ей как привлечь побольше гостей и как следствие больше зарабатывать. От салона требуется, чтобы он проинформировал девушек и предоставил возможность обучения заинтересовавшимся.
Чтобы дойти до этого самостоятельно у многих уходят годы, а когда они до этого доходят, то тело уже не то и эффект позволяет лишь поддержать доход на уровне близком к прежнему. Вот если бы они сразу знали что так можно, то возможно жизнь сложилась бы иначе - стартовый капитал для своего дела таки накопился бы, проще бы было найти делового принца на белом коне (не только среди клиентов, но и вообще), либо глубокое понимание сферы позволило бы дорасти до администратора и даже выше и т.д.
Как там говорится, "вот если бы я был настолько умным тогда, как моя теща сейчас..."

В этом то и цель конструктивного диалога - обсудить как будет лучше для сферы в целом и для Донов, и для владельцев салона, и для массажисток.
Как говорил В.И. Ленин:
"Нормальные правила - Донам!"
"Стабильный приток бабла - Салону!"
"Меньше геморра - админам!"
"Перспективы - массажисткам!"