Дон Массажио
( )
13/11/2017 13:05:46
Отвечу по пунктам по каждому правилу

Если интересно моё мнение на базе того, что я слышу/вижу в салонах, и общаясь с их управляющими, а также взаимодействуя с салоном по претензиям, которые отправляют через мой сайт. Я отвечу на ваши основные пункты, но, думаю, логика тут общая - вы ее поймете, и ряд ответов можно применить к большинству предлагаемых донам правил.

Во первых... При сложившемся уровне ценообразования, которое стоит считать фундаментальным в сочетании со стоимостью накладных расходов у наиболее известных салонов (если им не переезжать в занюханные квартирки на окраине с арендой 100к), чтобы быть в плюсе и обеспечить доходом 5 и более девушек в смене, салоны должны работать в режиме потокового конвеера. Увы и ах. Это основная и фундаментальная данность, от которой не уйти.

Цитата:


1. Салон не должен выгонять на кастинг всех имеющихся девушек, пусть выходят только те, кто реально сейчас готов и хочет провести встречу. Однако если уж вышли на кастинг – улыбки до ушей и взгляд гостю в лицо, девушки должны поддерживать разговор с гостем, если он пытается с ними немного пообщаться перед выбором.




Насколько я знаю - именно нежелание выходить на "кастинг" в ночные, утренние часы (особенно в пиковые дни, а при потоке - см выше - это чуть ли не каждый день) является в ряде известных заведений одной из основных причин к увольнению. Это будет что-то типа того, что вы пришли в супермаркет, там куча касс, работает одна, к ней очередь и там еще и не самая привлекательная кассирша))

К тому же, вопрос "Сколько сейчас девушек на выбор" - является для большинства гостей при звонке в салон самым мотивационным при выборе места отдыха. И когда на месте вместо обещанных 5 вас встретит 2 - тут же в отчетах про это будет написано в первой строчке как ахтунг. Или админу нужно сразу говорить, сколько девушек выйдет на кастинг с учетом их настроения через час? )) Как вы понимаете это невозможно предугадать. К тому же, услышав не 5, а 2, большинство уже откажутся от похода. А называть 2, когда реально с палками можно выгнать 5 девушек для салона непозволительная роскошь.

Не забывайте еще об общей дисциплине и порядке. Часть салонов справедливо считают, что дисциплина либо во всём, либо нигде. Массажистки - очень нетривиальный в плане менеджмента персонал, тут не всегда стандартная логика работает. Я это хорошо вижу на съемках. В салонах, где девушек заманивают анархией, отсутствием штрафов, вольным графиком и пр - съемки так и проходят. Обещают 5 девушек, на деле одна, сонная, и с полностью закрытым лицом, без аудио и видео и капризная. И еще и растолкали ее в момент моего согласованного 100 раз визита, она 40 минут еще готовилась, я теряю время. Приезжаешь туда, где всё четко и строго: сказали 5 - будет 5. И все трусики сняли, в масках снялись, все интервью весело дают. Вообще без вопросов и опозданий. Зато у них за отказы от кастинга ночью увольняют))) Я УВЕРЕН, что при визите гостей тоже самое - и отчеты на форуме это подтверждают. Как раз там, где отзывы наиболее плохие, кастинги (среди прочего) "по желанию".

Цитата:


2. Учет времени всегда по таймеру от похода в душ, закладывая сверх таймера еще 5-10 минут на завершение встречи.
(особенности, типа выходит ли девушка надолго, складывает ли заранее кровать, или даже выгоняет досрочно – лучше обсуждать в отчетах, это не годится для пункта правил. )




К сожалению, это легко нивелируется как раз такими трюками и уловками девушки/админа. А это чистой воды ее личная инициатива (в смысле отсутствия инициативы работать). Можно как угодно считать время, но если девушка хочет тянуть время и не очень хочет отрабатывать - она придумает как. И то как заявили правила владельцы салона тут не сильно влияет. Ну или иногда админы хитрят, чтобы принять больше гостей (принять того, кто хочет зайти через 10 минут или иначе вообще не заехать) - это также владельцу сложно уследить. На самом деле установки динамить по времени почти ни в одном салоне нет. Эти уловки всегда "эволюция" админов и массажисткок на местах, и зависит ее степень от общего уровня дисциплины. Если дисциплина на низком уровне (большинство салонов), то ввод этого правила АБСОЛЮТНО бесполезен.

Цитата:


3. Все допы берутся один раз за встречу
(если ты взял ласки – это не значит, что один раз прикоснулся, сменил позу – и уже все, исчерпал доп – это бред).




Когда шли упорные дебаты по этому пункту я задавал вопрос в часть салонов. Они ответили, что БОЛЬШИНСТВО гостей в этом случае выступают в роли "гинекологов-п**долизов* на всё отведенное время. Если для кого-то деликатного программа ласки - это нежно потрогать пальчиками там в момент вашего финиша под конец эротической части, то большинство используют ласки на "все деньги". В условиях, когда значительная часть салонов берет 1000р за ласки, еще 1000 за куни, и еще 1000 - за просто потрогать грудь и попу, удержать в составе привлекательную молодую девушку с необходимостью работать на потоке, вставать ночью и за 1000р "терпеть" на двухчасовой программе безостановочный куни и пальпацию - непросто.

То есть тут проблема чисто экономики.

Цитата:


4. Салон обязан составить исключающее двоякое толкование описание разных программ.




Тут согласен. Думаю, просто руки не доходят. Как бы... В условиях других более масштабных проблем это явно не самое первоочередное. Там стабильно пробоина на полборта и вода хлещет, а это как бы мачту от ржавчины подкрасить просят))

Цитата:


5. В рамках выбранной программы право клиента определять последовательность частей программы, а девушка обязана заранее поинтересоваться у гостя и согласовать эти части.




Тут тоже согласен. Хотя поставить сначала классику, а потом эротику - является у многих прошаренных див запланированным ходом. Классику делать непросто физически (вспоминаем о потоке), и если дядя в 120 кг брызнет через 5 минут стартовой эротики, то массировать 55 минут его спортивно-жировое тело 50-ти килограммовой малютке (когда он 7-й за день и щас 4 утра) непросто. Поэтому и стараются лимитировать классику 20-25 минутками вначале, потом эротика, и, если финиш случился за 5 минут, то можно либо в душик отправить (вроде все дела же уже сделаны), либо, поглаживая слегка, поболтать о погоде до отсечки. Это всяко легче, чем капая потом со лба, с нажимом втирать масло в забитые широчайшие мышцы спины и ягодицы)))

Цитата:


6. Прикосновения и поцелуи по телу девушки и груди в стандарте всегда включены.
(это весьма важный пункт, считаю, что девушки, не готовые на это – профнепригодны для Массажа.)




Это логично, но, опять же, всё разбивается о реалии. Вы, думаю, не представляете какой идет жесткий процесс борьбы за массажисток между салонами. Их переманивают из салона в салон сладкими условиями, рекрутерам платят десятки тысяч за каждую привлеченную персону в состав. Особенно это обострилось в последний год, когда салонов на виду стало больше. И вот вы выгоняете красивую недотрогу - она приходит к конкуренту и ее фото делают кассу. А вы сосете лапу и получаете пожелания от донов "побольше молодых и красивых, чё у вас одни рожавшие тетки в теле???".

Цитата:


7. Доп Ласки включает в себя кроме поверхностных прикосновений к киске еще и куни.




В части салонов это есть. Там, где этого нет, это один из ОСНОВНЫХ факторов и возможностей для привлечения девушек в свой салон. Т.к. куни - крайне востребован в "массажных" салонах, то необходимость за него доплатить принципиально меняет схему оплаты девушки. Поэтому для ряда салонов доп тарифицирование его - вопрос выживания в плане привлечения массажисток в свои ряды.

Цитата:


8. Эротический массаж девушка ОБЯЗАНА делать профессионально: телом, грудками, попкой, девушек должны этому обучать.




Ответ похож на п.6. С добавлением того, что обучать просто некому и некогда. Ее же, получается, нельзя "выпускать" к гостю, пока не обучат, иначе смысла нет.

Вы не обращали внимание, что в некоторых салонах бывает за неделю 5 девушек уходит и 5 приходит? То есть состав меняется на 80%. Вам, возможно, это незаметно, а я четко вижу по анкетам на моём сайте.

А вообще среднее время "жизни" девушки в салоне около полугода назад я высчитывал - не более двух месяцев. Сейчас, уверен, еще меньше. Причем даже в топовых салонах, где раньше (3-4 года назад) такого не было. В условиях такой нестабильности возможностей для обучения физически мало.

Цитата:


9. Девушка должна быть обучена и уметь делать имитации.





Это частность в плане техник из прошлого пункта 8. Решение тоже самое - обучение и экзамен, которое непросто применить. Любые упрощения процедуры обучения новобранок типа зачитывания правил вслух с табуретки или разовый процесс демонстрации на огурце - профанация и клоунада никак не влияющая на реальные изменения по техникам.

Цитата:


10. Обязательное предупреждение гостя про красные дни календаря: прямо по телефону, если выбрана конкретная девушка, или сразу после кастинга.




А это тоже самое, что пункт 1 В условиях необходимости потока для поддержания штанов и адского дифицита кадров - каждый боец на счету или проиграешь войну. Тут не до возмущений эстетов, что "у неё какой-то хвостик торчит".

Хотя я лично абсолютно "за" этот пункт. И его исполнение не видится таким сложным всё же как п.1, но логику его невыполнения я понимаю, исходя из сказанного выше.

Цитата:


Как дополнительный совет салону: стоило бы внедрить какую-нибудь внутреннюю систему оценку удовлетворенности гостем встречи. Хотя бы, когда гостя спрашивает админ при выходе, а лучше предлагает поставить оценку от 1 до 5, далее для внутреннего употребления неплохо бы доводить до сведения девушек эти оценки в усредненном виде, чтобы появилась здоровая конкуренция.




Это было бы нужно салону, если бы он мог легко и просто что-то изменить. Но в большинстве случаев "тут всю систему менять надо", чтобы исправить низкий балл. Тут не поможет убирание одной "паршивой овцы". Да и на самом деле салоны и так без опросов примерно знают свой уровень. Опросы нужны уже для тонкой настройки уровня сервиса. Скажем так, это нужно в развитой Европе, а у нас тут пока Африка в этом смысле))

Усиливаешь дисциплину и делаешь доноориентированные правила - девки разбегаются к конкурентам в говносалоны, и те же доны бегут от тебя к соседу на красивую мордашку и титечки, а к тебе претензии на состав. Вводишь анархию - сервис падает хуже некуда, возвраты постоянников падают, сыпятся разгромные отчеты.

В общем.... Не завидую я владельцам салонов. Непросто им, когда Эвмен напишет абсолютно логичный свод предложений, а они пытаются это соотнести с их реалиями))