Эвмен
( )
13/11/2017 13:58:42
Re: Формализация правил салонов Вирджиния/Калифорния

Цитата:

Мне кажется выполнение этого плана (и стабильное соблюдение) хотя бы наполовину (при сохранении текущего уровня цен на услуги и уровня внешних данных/возраста массажисток) сопоставимо по сложности с задачей повышения ВВП России на 10% в год))

На мой взгляд Дуримар дело сказал. Взять 2-3 базовых простых пункта и хотя бы их попробовать закрепить... Уже прорыв. Причем эти правила не должны ломать экономику салона в плане нерентабельности их внедрения и поддержания. Часть ваших предложений, на мой взгляд, грешат этим)


Я уже писал, что закрепления 3 пунктов и одного подпункта предложенных Дуримаром будет более чем достаточно, чтобы удовлетворить основную часть гостей берущих стандарт, либо стандарт + ласки.

Остальное уже так сказать уже по мере возможностей - направление в котором стоит работать. Ввести все и сразу понятное дело не получится, но над этим можно хотя бы начать работать.

Следующий шаг после пунктов Дуримара - это формализовать, то что представляют из себя допы, а то сейчас не понятно за что именно ты платишь. Поэтому многие и не берут допы т.к. в большинстве случаев по факту от них особо ничего не меняется. Если станет понятно за что доплата, то увеличится и число гостей, которые будут брать допы. Но тут уже от салона потребуется хотя бы составить описание описание для гостей и записать/подобрать обучающий видеоролик для массажисток.

*) Как уже заметил Айвенго, для базовой программы видеоролики тоже не помешают. Вроде бы совсем мелочь, а эффект может быть колоссальным.

Стоит отметить, что многие пункты носят рекомендательный характер - тут все как бы остается на усмотрение массажистки, но салон её об этом информирует и в случаи заинтересованности предоставляет обучение/обучающие материалы. В некоторых салонах например в слух зачитывают отчеты с форума, приобрести телевизор/проектор и раз в месяц устраивать показ обучающих роликов не сильно сложнее.
Также предполагается постепенно пополнять обучающий материал, мелкими фишечками/моделями поведения в сложных ситуациях (см. выше пример с таймером). Смысл в том, чтобы заранее предоставить массажистке описание предпочтительной модели поведения для той или иной ситуации. Окончательное решение как поступить остается за массажисткой, но если она ознакомлена с предпочтительной схемой, то вероятность того, что она именно так и поступит существенно возрастает, особенно если мануал будет содержать комментарий, почему следует делать именно так.
Таким образом некоторые сложные ситуации начнут решаться без участия админа.

P.S. Совместными усилиями Донов можно составить список определенных техник, которыми владеют далеко не все массажистки и подобрать обучающий видеоматериал. Далее если массажистке понравилась та или иная техника и она ее освоила, то можно на сайте don-m ставить пометку "владеет такой-то техникой". Будет что-то типа медалек для массажисток.