Эвмен
( )
21/11/2017 22:23:49
Re: Пара тезисов. Тоже важно!

Идея в целом неплохая и если грамотно продумать некоторые детали, то проект massage-talk может взлететь и внести свою лепту в развитие сферы в целом.

Как я вижу основные преимущества будут примерно следующие:
1. Открытая площадка для обсуждения
2. Доступный контент (пользователям не нужно заморачиваться с VPN и т.д.)
3. Прозрачная система для отбора бриллиантов на основе общего голосования

С технической части думаю будет достаточно сделать красивый каркас "строго без интима" и раздел с отчетами видный только зарегистрированным пользователям. Таким образом открытая часть сайта "белая и пушистая", удовлетворяет формальным критериям цензуры и не подлежит блокировке. Закрытая часть в свою очередь строго для зарегестрированных пользователей и не будет индексироваться поисковыми системами.

По поводу, совсем закрытых материалов доступных только VIP пользователем, не думаю что в этом есть особый смысл. Однако можно ввести формальные ограничения и помещать в отчеты блоки, которые будут видны только пишущим Донам - некий стимул для пассивных читателей вступить в ряды пишущих Донов.

По поводу манетизации, просить что-то от Донов (кроме активности на форуме) не стоит. И тут стоит надеяться только на рекламу салонов/инди, но это будет возможно только после раскрутки сайта. Как вариант дать возможность инди/массажисткам заводить специальные аккаунты и взаимодействовать с пользователями посредством личных сообщений, а также создать для них закрытую конфу для общения (чтобы общение там не влияло на репутацию салонов).

Открытую часть форума также нужно будет развивать посредством регулярной публикации статей о массаже. Открытая часть участвует в индексировании поисковыми системами и интересный "белый и пушистый" контент будет способствовать привлечению новых пользователей. Тут важно наличие интересного контента для пока не зарегистрированных пользователей.

На данный момент сайт don-m отлично занимает нишу рекламы массажисток из салонов, однако индивидуалки не совсем органично вписываются в шаблон анкет. Тут на мой взгляд можно создать более привлекательную для инди площадку, позволяющую более детально расписывать предоставляемые услуги (авторские программы и т.д.).

По поводу интеграции с don-m думаю аналога странички don-m.ru/salons/ будет более чем достаточно, ну и ссылки на анкеты в отчетах.