Эвмен
( )
07/03/2018 20:52:00
Re: а клиенты то уровень держат или тоже сдают?..

Цитата:

Ну а что - если ты хочешь расчитывать на что-либо большее, чем для всех, то цветы и правда не помешают...
Другое дело, что многим вполне хватает как раз "того, что для всех", и они вправе на это рассчитывать за уплаченные деньги.
Мне лично этого совершенно не хватает.


Тут как раз случай, когда гость и рассчитывал на "то, что для всех", но по факту получил не в полном объеме. Другое дело, что многие балуют девочек, а также пытаются войти в их положение и регулярно используют услуг не в полном объеме. К хорошему быстро привыкаешь, а другие начинают от этого страдать.
Цитата:

Так надо к цветам еще и деньги - я обычно так и делаю - дополнительный красненький листочек с изображением Хабаровска придает большую ценность любому букету.
А вообще, на мой взгляд, стоимость любого не заказанного подарка не должна превышать некоего психологического порога (для каждого свой), после которого дорогой подарок может вызвать недовольство: "лучше бы деньгами".
Вот нафига нашим Олимпийцам эти Бэхи Х4 - все равно уже продают...


Психологический порог у каждого свой, но цифра которая не повредит к негативным последствиям для других гостей величина довольно конкретная и её можно измерить. Как правило если все прошло хорошо, то приемлемая цифра 10-20% от стоимости программы. Если перепали ништяки не предусмотренные программой, то размер чаевых можно увеличить, но опять же не стоит переходить границу в 40-50% от стоимости программы - тогда основная прибыль получается не от программы, а от чая и на мой взгляд это уже перебор.
Из-за того, что многие не используют оплаченные услуги в полной мере и еще при этом оставляют на чай (не забирают сдачу - это как раз 10-20%), девочки и начинают воспринимать это как норму, что приводит к негативным последствиям ссылка.

Таким образом, по теме ветки, клиенты не держат уровень - сдают и не отстаивают свои права, авансом раздают ништяки и т.д., вот девочки и начинают этим пользоваться. Я и сам порой этим грешу, но стараюсь не выходить за некие более менее субъективные пределы.