Дон Массажио
( )
20/03/2018 18:51:37
Re: Оформление отчёта личное дело каждого автора

Цитата:

Кстати, мне удобнее заходить на ДМ напрямую, а не через сексток. С форума захожу крайне редко. При этом я активный юзер секстока. Думаю что коллегам тоже удобнее заходить напрямую. Поэтому ничего удивительного в такой разнице в количестве прямых переходов и переходов с секстока, нет




Верно вы говорите, но я писал не о чистой доле форумчан, а именно в контексте оценки доли переходящих из отчетов. Также думаю, что основная масса форумчан, даже если почти всегда ходит на сайт напрямую, хотя бы уж раз за месяц по ссылке-то в отчете перешла (это же удобнее, чем напрямую, если нужно посмотреть конкретную анкета из отчета, и в отчете дан линк), и такой переход в колонку "Визиты" от sextalk попадает.

Визиты - это неуникальные посещения. Уникальных гостей за месяц с секстока по Яндексу 817, но, учитывая, что секток забанен, и тут все поголовно с анонимайзерами, торами и впн, без куков и прочего, то значительная часть именно форумчан считается Яндексом уникальными ошибочно. Реальных уников из переходящих по ссылкам с СТ видимо даже поменьше, чем 817. Поэтому подсчет Celsium
Цитата:


получается, у нас где-то 20 регулярно пишущих, плюс еще человек 20 изредка пишущих, еще пару-тройку десятков только отвечающих ну и пара сотен просто читающих. вот и весь личный состав КЛС-М.




...очень похож на правду!

Далее Celsium:
Цитата:


насколько я понимаю, примерно в таком же соотношении мы находимся и среди гостей салонов





А вот тут я (Айвенго, обратите внимание!) не дам нагло принизить вес форумчан для салонов) Даже если в общей клиентской базе салона секстоковцев столь же небольшая доля, то для салона играет роль как раз не число уникальных гостей, а число посещений (визитов) за период. Логично предположить, что форумчане частые и активные ходоки.

Даже если в общей базе гостей салона форумчане составляют условный 1% (на самом деле думаю не менее 5%), но они генерят 10-15% от всех визитов в салон. А это соотв. процент от кассы. А салоны в 1-ю очередь это заботит. Грубо говоря "мало, но в тельняшках".

Другой вопрос, что тут дополнительно вмешиваются факторы среднего чека с гостя, число "геморов" с гостем итп, и тут у многих салонов, и это не секрет, к гостям с форума есть вопросы в сравнении с другими гостями (не с форума). Но сейчас не об этом. И даже не смотря на это, частота визитов в салоны форумчан берет своё и в денежном приходе ряда салонов доля секстоковцев достаточно значима. При этом это не противоречит ранее высказанной мной позиции (с которой и началась эта печальная история), что конкретные отдельные отчеты значимого влияния на салон не оказывают.