Дон Массажио
( )
20/03/2018 21:27:52
Едва ли всё так оптимистично

Цитата:


Это же сколько людей, большинство о которых небось и не знает о форуме.Если им предоставить площадку для общения (в рамках не заблокированного ресурса), возможно,  но не обязательно, со ссылками на анкеты  - то можно было бы круто развернуться!Популяризировать сам Массаж,  салоны бы тоже ощутили приток гостей, а организатор площадки наверное смог бы монетизировать посетителей через рекламу или еще как?





Не совсем так. Сексток лет 15 не был блокирован, я не думаю, что до блокировки массажная аудитория была в десятки раз больше. Более того, думаю сильной просадки не произошло, уж больно ядро крепкое тут. Все регулярно посещают сайт. Приток новых юзеров подупал - это да.

Сам формат форумной подачи информации, обмена ей в форумном виде, специфичен для современного восприятия инфы в инете. Форумы (по любой тематике) сейчас теряют аудиторию. Чтобы получить информацию нужно много прочитать, найти отчеты по персоне - это я про пассивных пользователей форума. А люди сейчас не любят много читать, время стало дороже. Активные, пишущие, и так почти все тут есть, несмотря на блок. Сейчас правят бал площадки максимально быстрого получения инфы - фотки, лайки, короткие комменты) Над внедрением последнего я, среди прочего, работаю в рамках Дон-м. Но никакого прорыва я не жду даже с вводом комментов.

По этой причине большинство аудитории ДМ не будет активно использовать форум, даже если он был бы не блокирован. Это сложновато и подходит только для особо продвинутых. В этом смысле мой сайт более попсовый и масмаркетовый, поэтому и посещаемость выше намного.

Монетизация через рекламу на форуме по эромассажу крайне затруднительна, так как ситуация такова, что большинство салонов рынка утонет в негативных отчётах (при этом они будут объективны) и желание размещать рекламу будет плюс-минус равно числу размещающих рекламу сейчас на СТ. Про СТ ведь все салоны почти знают, но рекламирующихся не так много. И дело не в блокировке - едва ли салоны проводят корелляцию "Сайт заблокирован, посещений мало, не буду размещаться" - они такими категориями не мыслят. Там действиями больше принципы управляют: нас там обсирают - не хочу туда.