Эвмен
( )
15/07/2018 20:01:57
Re: Массажные салоны Москвы - программы и цены

Цитата:

Я изначально рассматривал сценарий повышения цен.

Как раз смысл в том, что должна быть стандартная программа, куда включён миниум того, без чего массаж нельзя назвать качественным. И ни при каких условиях нельзя делать допами то, что входит в эту программу.

В то же время, почему бы не сделать экономную программу для тех, кто никак не может позволить себе стандарт. И беря именно Эконом, вы заранее понимаете, что полноценного массажа не будет, но будет хоть какой-то.


Примерно по такой схеме работают не безызвестные "говно"-салоны типа 7x7, Центр и т.д. эконом программа за 1600 и нормальная за 2600, только там ситуация дополнительно усугубилась введением бесполезных "типа"-допов. Где гарантии, что вслед за разделением эконом/стандарт не последует нечто подобное.

На понижение цены экономной программы салоны не пойдут, основной поток как брал самую бюджетную программу так и будет. Для многих обнаженной девушки совершающей возвратно-поступательные движения рукой более чем достаточно. К тому же текущая цена за массаж не такая уж и маленькая - вплотную граничит с бюджетным "полноценным" интимом.

Допустим цена за стандартный час вырастет до 2500, таким образом мой любимый формат 1,5 часа + ласки начнет стоить 2500*1,5 + 1000 = 4750. За такие деньги мне гораздо проще и интереснее сходить в интимку - за 5000 куча инди с ТТХ, которые крайне редко встречаются в массажке. Девочки с ТТХ как в массажке в среднем стоят 3000-4000 за час.

На мой взгляд проблема низкой ЗП массажисток обусловлена тем, что в салонах число массажисток существенно больше числа комнат, как следствие меньше загруженность за смену и меньше смен в месяц. Раньше и цена была ниже, и девочки зарабатывали больше. Сейчас же возросла цена, улучшились условия труда, понизилась общая нагрузка и как следствие последнего пункта пропорционально снизилась и ЗП. Нагрузка упала в 1,5-2 раза, а подорожание на несчастные 200 рублей - это не в 1,5-2 раза.

Я уже как-то писал про то, что ценообразование сложная многокритериальная задача и надо искать некий баланс чтобы были довольны и доны, и массажистки, и салоны ссылка1 ссылка2. На мой взгляд в сложившейся ситуации наиболее рационально отфильтровать неликвидных массажисток, тем самым повысив нагрузку на основной наиболее маржинальный состав, вместе с повышением нагрузки возрастет и ЗП. Также можно подумать насчет изменение ценовой политики с целью повышения среднего чека, например ввести программу "хит" 1,5 часа + ласки за 3500. Данная программа позволит на дольше удерживать определенную прослойку гостей в салоне, тем самым повышая нагрузку и ЗП массажисток, даже если профит для салона от такой программы будет не особо большой, тем не менее всяко лучше голого часа. На мой взгляд такое решение гораздо ближе к золотой середине между интересами Донов/Салонов/Массажисток.