Пуаро
( )
24/08/2018 00:28:51
Теперь нужно заглядывать в будущее.

Сегодня произошёл небольшой казус, но дело даже не в этом, а в том, что в салонах (не только Калифорния) есть небольшая недоработка.
Записавшись к определённой девушке на определённое время, пришёл в салон вовремя. Встретила администратор Ксения, проводила в комнату, через некоторое время вернулась со словами "Прошу прощения, но гость, который до вас только что отдыхал, настоятельно хочет продлиться и ничего с этим поделать не получается". На вопрос "что же не так?" получил ответ, что гость трудный, настойчивый, лёг на кровать со словами, что будет продлевать девушку и точка! Предлагаю мне побеседовать с гостем, всё-таки больше вероятности договориться по-мужски с глазу на глаз. "Нет, нет, нет, ни к коем случае и т.д.". Что же за гость такой? Ну потом выяснилось, что он просто не кончил, и хочет логически завершить естественный процесс, но менять девушку он наотрез отказывается. Предлагаю Ксении пригласить эту массажистку, чтобы она сама сделала выбор, если скажет, чтобы я выбирал другую, то выберу другую, так будет правильнее, честнее. Договорились, через некоторое время заходит девушка, познакомились, спрашиваю "С кем хочешь остаться?", но конкретного ответа не получил, так как гость уже видимо расплатился и надо отработать деньги. Так мол и так, ничего не могу поделать. Ну ладно, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Возвращается Ксения и предлагает выбрать другую девушку, на что я предлагаю девушкам самим сделать выбор, хочет ли кто-то из них со мной остаться. Хорошо, заходят поочерёдно 5 девушек, представляются, но без энтузиазма. Спрашиваю "Девушки, кто хочет со мной остаться?". Молчат, но одна из них говорит, что им нельзя выбирать, гость должен выбрать. Я говорю, что разрешаю им сделать свой выбор, но безуспешно. Ладно, спасибо, все свободны.
Перед уходом, поинтересовался у Ксении на какую программу приходил этот гость и на сколько продлился? Выяснилось, пришёл часа на два, взял комплекс, продлился с допом, и самое главное пришёл не по акции. Т.е. выгодный попался, может в этом вся причина? Но это отдельный вопрос. Конечно же Ксения предлагала приходить ещё, но видимо теперь предварительно придётся заглядывать в будущее, чтобы подобных курьёзов не было.
Я к чему всё это. Предлагаю салонам ввести за правило позволить массажисткам самим выбирать себе гостя на показах. Т.е. выходят на показ и гость спрашивает "Кто хочет со мной остаться?". И девушки, желающие остаться, говорят "Я хочу" или поднимают руку, или делают шаг вперёд. Так будет правильнее мне кажется. Как вам такое предложение?