Бельский
( )
18/11/2018 02:16:38
Re: Вот умора))

Вам не кажется что когда человек пытается высказываться на тему, в которой он ничего не понимает, не пробовал сам, не проводил исследований, выглядит очень глупо?
Обесценивание чужих достижений и успехов в теме, о которой человек не имеет ни малейшего понятия тоже выглядит глупо. Ведь все кто в теме, понимают что обесценивание — это ваш защитный механизм, который работает на сохранение «Я» человека от сложных, преимущественно негативных, переживаний, которые могут возникнуть, если он не может получить желаемое. Чем сильнее будет желание и недостижимей его удовлетворение, тем сильнее будет проявляться обесценивание в форме равнодушия, разочарования, критики, насмешек или неблагодарности. За этим могут скрываться стыд, страхи и всяческие комплексы. (да, определение я скопировал, я же его не знаю наизусть)

Ярким примером обесценивания чего-либо может быть мужчина, утверждающий что анальный секс это ужасно, при этом сам он может никогда его не пробовал, но всем он будет рассказывать что это плохо. За этим всем скорее всего может скрываться его стыд и страх "испачкаться".