CTygEHTuK
( )
25/02/2019 17:40:24
Re: Записки свидетеля "сантехнического" бедствия в ДеваКлуб

Цитата:

Т.к. в мои планы не входило пропускать рабочий день из-за столь пикантных обстоятельств (а "сантехник" обещал воспользоваться такой возможностью если я не соглашусь по звонку явится на допрос)




Так вам же получается никто не угрожал задерживанием на ночь, если вы напишете, что явились на классический массаж. Вам угрожали задержкой на ночь, если вы не дадите устное (ни к чему не обязывающее) обещание явиться в отделение. Поправьте, если я неправильно понял.

Цитата:

Обещали продержать в отделении до утра (в ожидании дознания), если не соглашусь приехать на следственные действия по звонку сотрудника ДЭЗ.




На всякий случай уточнить хотел бы, хотя это все равно не очень важно. А ваше "согласие" явиться на следственные действия по звонку сотрудника как-то отражались в расписке, может в объяснительной?

Цитата:


И да, если вы указываете статьи УК и Конституции, то стоит так же сообщить и вероятности задержания на конкретный промежуток времени того или иного лица.





Во-первых задерживают либо до 3х часов, либо до 48 часов. Если вас задерживают до утра, значит на 48 часов. Во-вторых задержание регламентируется 27.5 КОАП, в частном случае на 48 часов это пункты 2 и 3. Даже беглого взгляда на данный пункты достаточно, чтобы увидеть, что на 48 часов задерживают по серьезным нарушениям, связанным с государственной безопасностью. Все это если мы говорим про административку, но ваше деяние на него-то не тянет, тем более на УК.