Спиди Гонзалес
( )
21/03/2019 09:48:30
Re: Планирую открыть массажный салон

Цитата:

Цитата:

Добрый день, уважаемые доны.

Не покидает меня шальная мысль - хочу открыть салон эротического массажа.
Локация - густонаселенный район Москвы за МКАДом)
Серьезных конкурентов поблизости вроде нет.

Требуется поддержка конфы, могзговой штурм, так сказать.
Чем плоха эта идея, какие подводные камни?



а вы уже присмотрели помещение? Бизнес-план составили, прикинули хрен к носу?
главные три правила в такого рода бизнесах: локейшн, локейшн и еще раз локейшн.
За МКАДом говорите?
густонаселенность района не говорит вообще ни о чем.
платежеспособность населения и спрос именно в данном виде продукта в этом месте вы уверены, что будет высокая?
как рекламировать и продвигать собираетесь?
листовки раздавать на улице и на стекла машин прикреплять?
реклама в соцсетях, интернете? Уверены что туда поедут например из других районов Москвы? Или думаете, что сможете заполнить потоком из желающих, проживающих в окресных домах?

такие вещи приносят деньги лишь в том случае, какгда их сеть, несколько штук. Уверенны что сдюжите?
вот больше чем уверен, что потратите бабло, закупите мебель и оборудование с реквизитом, сделаете ремонт в арендуемом помещении, вложитесь в рекламу и т.п. И закроетесь с убытками через полгода.




Доны, я недаром разместил тему в Трёпе, моя цель - обсудить идею.

Район - Ю. Бутово. Платежеспособного населения там более чем достаточно ИМХО. Вокруг много небюджетных коттеджных поселков + транспортная доступность.

Помещений подходящих с отдельным входом тоже достаточно - от 150 тыс. (без ремонта) до 250 тыс. (с готовым ремонтом) в месяц за 150 квадратов.

Ценовую категорию вижу весьма среднюю - 2000/2500 или 1800/2500 (час без допов/с одним допом).
Соответственно, больших вложений в оборудование не предвижу. Никаких джакузи в комнатах, саун, бассейнов и пр.
Салон должен быть чистым, аккуратным и уютным.

Пути рекламы/продвижения тоже наметил - данный форум + один небезызвестный портал (который, насколько я понимаю, также начинался с данной конфы).
Листовки и соцсети - ИМХО трата времени, нужна строго целевая аудитория.

Вот как посчитать трафик - это вопрос. Не стоять же под дверями салона на Сухаревской со счетчиком)