MaleWich
( )
18/06/2019 22:34:50
Re: Сортировка анкет в салонах

Цитата:

Сходу такие мелочи как принцип сортировки помнить сложно, поэтому расшифровка шла программистом по коду, и этот код был еще в бэкапах из 2016-го года. Также, хочу вам сказать, что в базе в принципе нет даты появления на сайте, есть только дата последнего прикрепления к текущему салону. Поэтому то, что вы говорите (именно по дате первого появления на сайте), в принципе невозможно.




А вот мне, например, такие "мелочи" были крайне удобны. Не знаю, как это было реализовано технически. Думаю, это можно понять, если посмотреть бэкап вашего кода и базы 1-2х недельной давности (тогда ещё всё было как я описывал). Возможно это был какой-то счётчик, который увеличивался на единицу для каждой добавляемой анкеты и сортировка шла по этому счётчику или ещё что-нибудь наподобие этого. Возможно был баг - хотели сделать, чтобы была сортировка по просмотрам, но что-то пошло не так Но результат один - всё выглядело именно так, как будто сортировка была по дате появления анкеты.

Анкеты внизу списка для каждого салона не меняли порядок очень долгое время, возможно даже с самого начала проекта. И именно это и было удобно. Неужели никто кроме меня не замечал этого?

Если пользователь достаточно часто заходил на страницу какого-нибудь салона (хотя бы раз в несколько дней), то начиная с N-го раза было заметно, что вот после такой-то анкеты все последующие уже видел много раз всегда на одном и том же месте и их можно было смотреть только если хотелось взглянуть на анкету повторно. Для новых пользователей или для тех, кто заходил на сайт очень редко, конечно, это заметно не было.

Но в любом случае, если действительно сможете обозначить дату прикрепления к салону (а ещё лучше, если дату создания анкеты), это будет хорошо. Так же интересна и сортировка по просмотрам - это ведь как раз разновидность того самого "рейтинга", который обсуждали в другой ветке. Нужно только чтобы этот "рейтинг" пересчитывался, скажем, раз в неделю.