VIP_Guest
( )
19/11/2019 15:16:58
Re: Зарплаты

Я тоже задавался этим вопросом и даже проводил опрос массажисток на тему заработка. По моим личным опросам минимальная зарплата примерно 50 т.р. в месяц. Да-да есть и такие, к кому очень мало ходят и они большую часть времени сидят без работы. Это в основном в малопопулярных салонах.

Максимальная зарплата у лучших массажисток, к которым постоянный поток клиентов, достигает 250 т.р. в месяц. Конечно с учётом оплаты за отдельные не массажные услуги общий доход может быть больше. Но я пишу о зарплате именно массажисток без "левых" подработок.

В среднем по больнице салонам эротического массажа получается 100-150 т.р. в месяц. Как мне кажется это вполне адекватная зарплата для молодых девушек без специального образования, часто приехавших из провинции и стран СНГ. И она выше средней зарплаты по Москве.

Для сравнения средняя зарплата массажисток без мед. образования в салонах красоты Москвы ниже и составляет примерно 60 т.р. А средняя зарплата в Москве по данным Росстата составила за шесть месяцев 2019 года 91815 тыс. руб. (официальные данные)