CLS
( )
06/07/2011 17:43:20
Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

очень нада

Ice Queen
( )
06/07/2011 21:41:56
Re: Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

Биопарокс.
Симптомы снимает за пару дней-но долечиваться необходимо- т.е. десять дней в любом случае.
Не запускай, пожалуйста. Скорейшего выздоровления.


Midnight Lady
( )
07/07/2011 09:18:09
Re: Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

да ладно- десять! Два-три дня!

Если есть температурка, то иммунитет сам тебя лечит, пару дней в койке (именно спать, а не сидеть за компом) и обильное питье - и выздоровеешь, если, конечно, организм здоровый. Если хронический и запущенный, как у мамы моей- уже никак, только в санатории лечиться, который по этому делу специализируется.



Карты ближе к орденам
( )
07/07/2011 09:33:45
Re: Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

Цитата:

Если есть температурка, то иммунитет сам тебя лечит, пару дней в койке (именно спать, а не сидеть за компом)



48 часов спать? Я даже после литра крепкого столько не просплю


Ретрослон
( )
07/07/2011 09:37:49
Я канечна не Гарик...

Но думаю что острый бронхит за два дня не вылечить никак... Даже наверное симптомы не заглушить полностью...
А если этим заниматься, то скорее всего - жди осложнений...


CLS
( )
07/07/2011 14:01:40
Пасыб всем.

Кашель глушу лединцами, слабость - крепостью духа. Испарину объясняю жарой. Будем живы - не помрем!

Ice Queen
( )
07/07/2011 14:11:43
Re: Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

Меня уже не лечит иммунитет (аденоиды резать собирались 17 лет назад- до сих пор всех посылаю и не даюсь, ибо анализы на ревмо.фактор нормальные).

Тонзиллит регулярно проваливается в бронхи и начинается писец с продолжением. Писец-это биопарокс, если не помогает приходится жрать вильпрафен и сидеть с ингалятором во всех дыхательных отверстиях.
Если плюнуть на лечение, то получается попадалово на деньги, с целью прохождения дополнительного курса лечения по выведению слизи из бронхов и общему восстановлению организма. А уж какой кашель! Всё трепыхается в грудной клетке с очень неприятной болью и кажется, что настал копец легким и бронхам -ибо сейчас или вниз упадут или я ими .... стошню.

В общем у меня с этим все очень серьезно. И уже давно и очень хорошо знаю, что это такое и как это...


CLS
( )
07/07/2011 16:44:54
Re: Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

Цитата:

Тонзиллит регулярно проваливается в бронхи и начинается писец с продолжением. Писец-это биопарокс, если не помогает приходится жрать вильпрафен и сидеть с ингалятором во всех дыхательных отверстиях.
Если плюнуть на лечение, то получается попадалово на деньги, с целью прохождения дополнительного курса лечения по выведению слизи из бронхов и общему восстановлению организма. А уж какой кашель! Всё трепыхается в грудной клетке с очень неприятной болью и кажется, что настал копец легким и бронхам -ибо сейчас или вниз упадут или я ими .... стошню.



Однако,нам, сильным женщинам, все это не мешает при необходимости, встать, улыбнуться и выйти "под свет софитов" (с) Чем я и собираюсь заняться в ближайшие выходные. А вот скажите, бронхит можно передать половым путем?


Ice Queen
( )
08/07/2011 10:44:40
Re: Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

Цитата:

А вот скажите, бронхит можно передать половым путем?



Смотря какие возбудители.


CLS
( )
08/07/2011 13:01:07
Девченки! Я серьезно спрашивала! *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Former

Midnight Lady
( )
08/07/2011 16:13:44
Re: Девченки! Я серьезно спрашивала!

подумай сама. Бронхит передается воздушно-капельным путем. Как избежать этого самого пути при половом акте? Только поза ЗКП и не целоваться. Можно еще маску на морду лица надеть.



Former
( )
08/07/2011 13:21:19
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

Бородатый
( )
12/07/2011 13:06:41
Re: Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

Только антибиотики. Если в койке валяться не хочешь и ждать, пока иммунитет справится.
Мне прошлой осенью при затяжном бронхите (2 месяца кашлял!) назначали. Название забыл. Но кашель за 3 дня прошел, хоть я весь курс, как положено пропил.
И-да! При приеме антибиотиков алкоголь низзя!


garic99
( )
12/07/2011 13:31:34
Антиеботики при обычном бронхите? а смысл?+

Только если температура появилась. А так-муколитики и мукорегуляторы типа ацетилцистеина или карбоцистеина

Ice Queen
( )
12/07/2011 22:11:04
Re: Антиеботики при обычном бронхите? а смысл?+

Смысл, говоришь... ???
Оно, знаешь ли, ещё ниже проваливается-в легкие. Другое дело, что можно антибиотиками местного действия глушить. Тот же биопарокс.
Меня в последние пять лет кормят вильпрофеном.Хорошо хоть тонзилитом конкретным (когда проваливается в бронхи) раз в 1,5 -в два года накрывает. Но если уж стряслось... то только антибиотики и помогают.


garic99
( )
12/07/2011 22:35:00
Re: Антиеботики при обычном бронхите? а смысл?+

Цитата:

Оно, знаешь ли, ещё ниже проваливается-в легкие.


А чо, аниеботики проваливацца мешают? Чтобы "не проваливалось ", отток нужен. Что для этого надо делать я написал выше.
Цитата:

Меня в последние пять лет кормят вильпрофеном.


Некоторые мочу собственную всю жизнь пьют, дядя мой перепелинными яйцами легочную недостаточность лечит Мы в свободной стране живем

Бородатый
( )
13/07/2011 02:14:19
Re: Антиеботики при обычном бронхите? а смысл?+

Дык, ты ж мне сам и прописывл! Полгода всего прошло, забыл чтоль?

garic99
( )
13/07/2011 09:50:38
Re: Антиеботики при обычном бронхите? а смысл?+

Цитата:

Дык, ты ж мне сам и прописывл! Полгода всего прошло, забыл чтоль?


Я может не помню чего, но у тебя вроде температура была по синусоиде утро-вечер?

Бородатый
( )
13/07/2011 10:11:30
Re: Антиеботики при обычном бронхите? а смысл?+

Угу, была.

Ямуки
( )
13/07/2011 18:04:59
Re: Как избавиться от кашля (о.бронхит) за пару дней?

У меня хронический, много лет. Выражается в ощущении сначала "заложенности" бронхов, курить - вообще не хочется, потом дышать все тяжелее(1-2 дня), 3й день - температура 39, приступообразный кашель с дикими болями отдающими в сердце. Через 5 дней отпускает, отхаркивается гноевидной хренью еще дней 5. Не помогало ничего из муколитиков, некоторые антибиотики слегка ускоряли процесс выздоровления, но самые тяжелые моменты не облегчали. Случайно (как лох) повелся на рекламу, купил бронхомунал. Эффект - панацея, сразу, в первый же день, максимум - на следующий. Заложенность почти не беспокоила, болей нет, температуры нет, через 2 дня уже вовсю харкал гноем, радуясь выздоровлению. И так 2-3 раза в год уже примерно 10 лет, а может и больше. Тут мне скорее повезло, видимо, угадал инфекцию, которая живет во мне.

garic99
( )
13/07/2011 18:22:51
Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

с хроническим не путайте.
Цитата:

Тут мне скорее повезло, видимо, угадал инфекцию, которая живет во мне.


Кстати, бронхомунал не является антиеботиком, так что не знаю что вы там угадали

Ямуки
( )
13/07/2011 18:32:38
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

Я в медицине не силен... судя по составу - повышается иммунитет к определенной группе бактерий. Кстати, двум товарищам посоветовал - на одного вообще не подействовало, второй только отхаркивать намного сильнее начал, а улучшения не почувствовал. Но для меня эта штука - панацея. Надо все-таки попробовать истребить заразу на корню.

garic99
( )
13/07/2011 18:40:04
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

Цитата:

судя по составу - повышается иммунитет к определенной группе бактерий.


к бактериям которые бронхит вызывают иммунитета не бывает

hohotushka
( )
13/07/2011 19:58:59
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

Гарик, а ты как к иммуностимуляторам относишься?

garic99
( )
13/07/2011 22:08:14
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

Цитата:

Гарик, а ты как к иммуностимуляторам относишься?


К каким конкретно? Если это лекарственные препараты с доказанной эффективностью, то как к препаратам для профилактики и КОМПЛЕКСНОГО лечения некоторых заболеваний.

hohotushka
( )
14/07/2011 06:27:53
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

пусть лекарственные, меня не это интересует
вообще, как ты считаешь: полезно ли использование иммуностимуляторов, например, при затяжных или повторяющихся бронхитах? как это влияет на иммунитет в целом? (я безо всякого подвоха интересуюсь)


garic99
( )
14/07/2011 10:00:25
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

Цитата:

полезно ли использование иммуностимуляторов, например, при затяжных или повторяющихся бронхитах? как это влияет на иммунитет в целом?


Полезно по утрам холодной водой обливаться. А насчет остального отвечу так: на последнем месте они в этих схемах. Применение имуностимуляторов имеет смысл в плане профилактики обострений. Конечно если есть выраженный иммунодефицит (типа СПИДа) - дело другое. А патогенетическое лечение-это отказ от курения, смена климата или работы, нормализация дренажной функции, антиеботики (при гнойных бронхитах).

hohotushka
( )
16/07/2011 15:45:48
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

а как давно появились иммуностимуляторы как отдельные препараты в официальной классической медицине? какие из них (кроме СПИДовых)являются лекарственными средствами? как в перспективе влияют на иммунитет?
и почему им отводится последнее место в списке лечения того же, напр., хр. бр?


garic99
( )
17/07/2011 16:26:49
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

Цитата:

а как давно появились иммуностимуляторы как отдельные препараты в официальной классической медицине?


Лень искать, лет 15... А с какой целью интересуешься?
Цитата:

какие из них (кроме СПИДовых)являются лекарственными средствами? как в перспективе влияют на иммунитет?
и почему им отводится последнее место в списке лечения того же, напр., хр. бр?


Довольно сложно отвечать на абстрактные вопросы. Название пренпарата давай и конкретный вопрос. Вопрос почему-это не ко мне, это к светилам пульмонологии

hohotushka
( )
17/07/2011 19:20:21
Re: Ну тока острый бронхит (простатит, гонорею, холецистит)+

я конкретно и спросила: меня интересует эффективность иммуностимуляторов, их вред и названия пары лекарственных иммуностимуляторов (а не БАДОВ и пр.ухищрений).
просто так интересуюсь, чисто из общей любознательности


garic99
( )
18/07/2011 10:17:51
Имя!!!!! Назови имя, сестра!!!!!+

Цитата:

я конкретно и спросила: меня интересует эффективность иммуностимуляторов,


Какиих именно?????? Назови названия!!!!!

Threelegs
( )
18/07/2011 10:42:47
имунофан рулит :)

Цитата:

меня интересует эффективность иммуностимуляторов, их вред и названия пары лекарственных иммуностимуляторов (а не БАДОВ и пр.ухищрений).


От хронического простатита хорошо помогли курсы уколов имунофана. Вреда не замечено, биохимия близка к идеальной. Только после курса уколов неделю сидеть будет больновато (но терпимо).

Сделал два курса по 10 уколов с перерывом в год. Подробнее тут.


hohotushka
( )
19/07/2011 15:09:41
Re: Имя!!!!! Назови имя, сестра!!!!!+

ё-моё
просто мне интересно было твое мнение (более-менее развернутое) про иммуностимуляторы
а ты как уж на сковородке


garic99
( )
19/07/2011 15:24:22
Re: Имя!!!!! Назови имя, сестра!!!!!+

Цитата:

просто мне интересно было твое мнение (более-менее развернутое) про иммуностимуляторы


Ну это примерно как мнение по блондинкам Про иммуностимуляторы выше написал все что думал