nasreddin
( )
17/11/2011 21:01:50
Депрессия...Кто бы что

посоветовал, кроме бухла и травы?

ЖЫрный Ачкарик
( )
17/11/2011 21:12:46
Re: Депрессия...Кто бы что

ну... посколько вариант "откупорить шампанского бутылку"(с) не катит, то - "перечесть "Женитьбу Фигаро"(с) 

Кроме шуток: т.к. тему "стимуляторов" ты просил не поднимать, расскажу тебе об одном способе, которому меня научила Мистресса. Когда меня начинал крутить депрессняк, она меня некоторое время жалела, но потом, ежели депресс затягивался, задавала такой вопрос: "А хочешь, я сделаю так, что буквально через 5 минут ты поймёшь, что ровно 5 минут назад был АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ и будешь готов отдать если не всё, то ОЧЕНЬ многое, чтобы только вернуться назад на эти 5 минут? Веришь, я сумею это сделать?" После чего у меня в галаве обычно "щёлкало", наступало облегчение, ощущалась радость к жизни и т.д.

После некоторой тренировки я научился выполнять это упражнение самостоятельно  

Ежели выразиться бАНАЛьно, то это - "умение радоваться простым вещам" а также ценить то, что имеешь.



garic36.6
( )
17/11/2011 22:39:07
Для начала+

причину депрессии необходимо выявить

Шoк
( )
18/11/2011 09:58:04
Re: Для начала+

Цитата:

причину депрессии необходимо выявить


Согласен. А вообще, антидепрессанты (самый известный - флуоксетин, правда, он на потенцию влияет), транквилизаторы (мне алпразолам от СРК очень хорошо помогает), нейролептики всякие существуют.

Если что, предупреждаю сразу - идите к нормальному психиатру, психотерапевту или психологу, в ПНД или какой-нибудь бесплатной клинике при НИИ в антидепрессантах и т.п. препаратах психиатры ничего не понимают, даже не могут отличить сильный антидепрессант от слабого; в лучшем случае после такого психиатра препарат не поможет, в худшем - поедете на "скорой" в больницу (меня возили). А вот деньги за учётные рецепты тянуть будут...


nasreddin
( )
18/11/2011 11:18:30
Re: Депрессия...Кто бы что

И все-таки - "бухло"...Из "пике" пока не вышел, но уже есть обнадеживающие факторы.
"Джек Дениэлс" серии "джентльмен джек" - лекарство, я вам скажу....


Злодей
( )
18/11/2011 11:21:10
До хрена свободного времени!!!-

---

Тайсон
( )
18/11/2011 11:29:04
Сменить обстановку, уехать путешествовать, к примеру

---

Праповедник
( )
18/11/2011 14:22:58
когда чем-то занят интересным....

тогда просто нет времени на депресняк. Пойди в фитнессзал, поплавай в бассейне, потягай железяки. Придумай себе хобби какое-то, что бы тебя заинтересовало. В общем каждую минуту нужно что-то делать и чем-то заниматься.
Бухло по моему никогда не выводило из дипрессии. Только временное облегчение, потом становится еще хуже и хочется снова и снова выпить, что бы поднять настроение. Может затянуть.


nasreddin
( )
18/11/2011 15:31:21
"Марки, открытки...пробовал...не греет"(с)

Интересных занятий много..самое интересное-семья, мать ее...
Реально много не бухаю - 2..3 дня маКСимум Очень прочищает мозги...
НЕ запой

ЗЫ: Как говорил один известный юзер "К сожалению, я - человек тонкой душевной организации"(с)


Шoк
( )
18/11/2011 15:46:21
Re: когда чем-то занят интересным....

Цитата:

тогда просто нет времени на депресняк. Пойди в фитнессзал, поплавай в бассейне, потягай железяки. Придумай себе хобби какое-то, что бы тебя заинтересовало. В общем каждую минуту нужно что-то делать и чем-то заниматься.


Если действительно депрессия (например, вызванная неправильной отменой антидепрессантов), не поможет. Лично проверял.

Эльза
( )
18/11/2011 16:03:36
А оно Вам надо?

Вот если автомобиль едет, а ему надо остановиться (если он, например, едет слишком быстро или мешает движению других автомобилей), то специальные силы зажигают красный свет. Что и есть депрессия.
Вероятно, она пользу какую-то Вам приносит.


Камышовая Кошка
( )
18/11/2011 16:35:26
Re: Депрессия...Кто бы что

ЖА, научи меня такой штуке.
Хочу, чтоб у меня все обратно перещелкнуло.


nasreddin
( )
18/11/2011 17:05:05
Re: А оно Вам надо?

Интересная мысль..Задумался...Жаль, что рядом нету небезобразной Эльзы

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/11/2011 21:25:20
Re: Депрессия...Кто бы что

Заходи, ПОПробую



crazysm
( )
18/11/2011 22:30:59
Гы, давай еще я подъеду. +

тогда КамышОвая точно поймет, что 5 минут назад была полностью счастилва!

crazysm
( )
18/11/2011 22:34:11
Может еще бабу? +

Серьезно.
Ты сам похоже уже все решил. Нам только эти три компонента и помогают,
остальное оставь загнивающей европе и пендосам.

А вобщем, плюсанусь к Злодею.


nasreddin
( )
18/11/2011 23:12:55
Re: Может еще бабу? +

Прав..завтра поеду...Жаль не в Питер..питерские бабы нежней ИМХО

reserection
( )
19/11/2011 10:01:58
Re: Депрессия...Кто бы что

Никогда тьфу тьфу не испытывал настоящей , но я бы начал с самого простого и доступного - диеты. Порой сложно поверить, что какая-то пара апельсинов и кружка крепкого кофе могут ТАК изменить взгляд на мир и до этого, казалось бы, опостылые вещи.

Как более экстремальная мера - веганство/сыроедение, тоже может менять сознание внушительно.

Бухло, сладости, мясо - естественно в топку.

ЗЫ. Все исключительно ИМХО!


tyreks
( )
19/11/2011 10:37:00
Re: Депрессия...Кто бы что

Работу поменяй.
Меня, вот, новая работа весьма возбуждает на новые свершения, особливо, ежели что-то налаживать надыть, авгиевы конюшни разгребать и т.д.. Правда, когда всё устаканивается, опять скучно становится.


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2011 17:04:55
Re: а вот нифига +

вот у меня например - вообще ВСЁ время свободное (ну, когда не сплю и не ем ) - и ни-ка-кой депрессухи, скорее даже наоборот  

ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2011 17:09:35
Re: да тебе можно даже и не ездить +

грохни её на разумный срок чиста по модераторскому беспределу - и чтоб без клонов, дабы асчутила  

Хотя, канешна, в реале как-то приятнее  

А можно и сочетать  



ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2011 17:11:14
Re: Может еще бабу? +

Но не помогли ни деффки, ни воТка
С воТки - похмелье, а с деффки - что взять?
Лечь бы на дно, как подводная лодка
И позывных не передавать.... (с)


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2011 17:12:13
Re: Депрессия...Кто бы что

Цитата:

Работу поменяй.


Или вообще забей на неё  

Камышовая Кошка
( )
21/11/2011 09:07:51
Re: да тебе можно даже и не ездить +

Цитата:

грохни её на разумный срок чиста по модераторскому беспределу - и чтоб без клонов, дабы асчутила



А что от этого изменится-то?
Не переживай, я сама скоро грохнусь, ибо наскучило здесь что-то все уже.

Вообще, на эмоциональное состояние наверное погода влияет сейчас.
Выпадет снежок, начнется подготовка к НГ. Будет полегче...


CemmaRiva
( )
21/11/2011 12:26:25
Re: да тебе можно даже и не ездить +

Ну, как бы только на изменение обстновки уповать не стоит. Нао изменяться самому.

CemmaRiva
( )
21/11/2011 12:30:09
Re: Для начала+

Вообще, нормальных антидепрессантов не существует, кажется.

BedWalker
( )
22/11/2011 18:13:27
Мой метод(+)

Я склонен к депресняку, особенно по поздней осени. Удивительно, но в этом году пока не словил. Отличие от прошлых лет: с утра стакан шиповника, заваренного вечером в термосе, плюс таблетку Геримакса с женьшенем. Ниразу не навязываю, но ощущаю себя на удивление бодро. Пользую где-то с месяц. Тут главное найти, кто заваривать будет регулярно

Ласковая1984
( )
06/12/2011 12:07:39
Re: Депрессия...Кто бы что

Цитата:

посоветовал, кроме бухла и травы?




Запросто. Не стану хвастатся, но за последний год вытащила как минимум троих людей из депресняка
Обязательно проверьте у врача щитовидную железу и сдайте общий анализ крови. Если там всё в порядке то
1)Никакого алкоголя и наркоты! Начните правильно питаться - побольше воды, овощи, фрукты, меньше жирной пиши. По себе скажу овсянка супер и для желудка полезно
2) Как здесь выше совершенно верно написали зал бассейн хотя бы 2 раза в неделю
3)Глубокое дыхание
4) Дневной сон по возможности или хотя бы отдых с дыханием(дыхательные упражнения для релакса в Яндексе должны быть)
5) Хобби, друзья, опять же форум общение. Можно завести домашнее животное если их любите, но это сурьёзный шаг всё таки живое существо вдруг потом надоест и куда его? Тут сто раз подумать надо. Дача есть? Может вы найдёте себя там....
6) Солярий хотя бы раз в неделю

Это для начала. Дальше как пойдёт
С предложениями сменить работу или уехать на отдых я бы поспорила. Отдых - неспешные прогулки по парку или усадьбе, максимум экскурсии на один день. На более длительный срок в тёплую страну? Смена климата - стресс, все вокруг счастливы типа не думаю что это поможет.Смена работы также в ещё большей стресс вогнать может
Всё ИМХО


Невротик
( )
07/12/2011 16:19:16
Re: Депрессия...Кто бы что

Обязательно включай дома побольше света. Или лампочки замени на более мощные или купи какие-нибудь дополнительные светильники на стенку. Это точно установлено - одна из основных причин депрессии осенью - (в начале зимы )- недостаток света. Сейчас самое тяжёлое время, потом выпадает снег - становится побелее-посветлее, а там и дни начнут увеличиваться. Сам так и делаю - на аквариумы навешиваю дополнительные боковые светильники, и настенные все включаю - и становится полегче как-то и повеселее, в общем это полезная рекомендация.

Paulc
( )
07/12/2011 23:31:34
Re: Депрессия...Кто бы что

Глицин в помощь)

Unnamed_клон
( )
08/12/2011 03:49:33
Re: Депрессия...Кто бы что

Про антидепрессанты (АД). Это те же тяжелые наркотики, только легально. Почище наркотиков, но ничуть не слабее. В своё время баловался психонавтикой, и их потреблял, после них относительно дорогие запрещённые вещи, которые принято бодяжить сахаром с побелкой, мне показались очень слабыми. Моё ИМХО: антидепрессанты - очень интересное средство разнообразить сознание, но это как альпинизм, не допускает небрежности, и присутствие экскурсовода-наставника очень желательно. У одной таблетки большинства АД несильный разовый эффект, но он накапливается день за днём, тут важна схема потребления. Плавно погружаешься в эйфорию, по мере того как АД растворяется в тканях организма. Также накапливается привыкание. Так что если решитесь - постарайтесь без самодеятельности. Люди, которым не хватило воли соскочить с самого слабого из АД, кончают так (блевотня, я предупредил).

Тем не менее, если есть РАЗОВЫЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ факторы, мешающие жить, как то смерть любимых людей - то антидепрессанты попить ИМХО более чем желательно. Но всё что они дадут, придётся вернуть спустя пару месяцев, когда их придётся бросить. А бросать надо, т.к. через 3 месяца в силу привычки эффект от приёма будет равен ровно 0 целым 0 десятым. В принципе, бросить не так уж и сложно, но не всем даже курево бросить выходит. В случае же неправильно спланированного бросания АД могут быть неиллюзорные ломки - куда более сильные, чем от любых нормальных наркотиков. Я предупредил. Так что для лечения хронических депрессий АД совершенно непригодны. Они лишь небольшое "счастье в кредит".

Так что теперь я вещества кроме чая и алкоголя не потребляю. Нет новизны - нет и радости, нет смысла портить себе здоровье. Хотя одно время от них фанател.

А вот это - умный человек пишет:
Цитата:

Обязательно включай дома побольше света. Или лампочки замени на более мощные или купи какие-нибудь дополнительные светильники на стенку. Это точно установлено - одна из основных причин депрессии осенью - (в начале зимы )- недостаток света.





CemmaRiva
( )
09/12/2011 17:11:49
Re: а вот нифига +

Значит чем-то занят.

CemmaRiva
( )
09/12/2011 17:12:59
Re: Мой метод(+)

То же самое, но без шиповника и геримаха. И тоже помогает!